10 вещей, которые надо сделать в Киеве

10 вещей, которые надо сделать в КиевеКиев в принципе – место, предельно пригодным для проживания, однако в итоге весны и в начале лета становится чуть ли не идеальным плацдармом для веселья, где м/у вроде бы навязшими в зубах общетуристическими местами и заветными закоулками ставится убедительный знак равенства.

Проигнорировать гостиницы и поселиться в отлично развитом частном секторе. При минимальной предварительной подготовке есть как двухэтажные дизайнерские хоромы на Крещатике, так и великолепные квартиры немногим далее от центра, где есть непередаваемый запах повседневности, умиротворяющий похлеще евроремонта: тюки с хозяйскими пожитками, остатки удивительных библиотек и трогательно старорежимная видеоаппаратура.

Вдоль и поперек изучить 1.200 м Крещатика – вне любого сомненья, одной из значительнейших улиц мира вообще. Восхититься триумфально-волевой архитектурой 1950-х гг.. Оценить киевское ноу-хау и воспользоваться услугами местных выдумщиков связистов, поговорив по мобильному телефону, скрепленному с другими аппаратами крепкими тросиками, чтоб клиент не убежал.

Питаться без опаски и с удовольствием почти везде, от «Пузатой хаты» (изобильный домашний фаст-фуд для среднего класса) до «Опанаса» (раньше – «Тарас», весьма себе экспортное заведение в парке Шевченко). Каждый день поглощать борщ. Пообедать в компании живого хряка в шинке «У Сени и Гоги». Подивиться местным жителям, предпочитающим украинским разносолам марокканские и японские заведения.

Попасть с верхней веранды Владимирской Горки на улицу Петра Сагайдачного, прокатившись на одном из немногих оставшихся в постсоветском пространстве фуникулеров. С лязгом проехать 237 м за 3 минутки и выйти из вагончика иным человеком.

Не изменяя московским привычкам, сходить в кинотеатр с актуальным общеголливудским репертуаром. Все новинки демонстрируются с русским дубляжом, так что удивительные наименования вроде «Людина-павук-2? или «Степфордски жинки» ласкают взгляд только на рекламных плакатах. Посетить «Макдоналдс», в коем хоть и нет ориентированных на национальные преференции «вкусов сезона», однако введена беспрецедентная система борьбы с личностями, привыкшими применять рестораны компании как крупнейшую в мире сеть бесплатных мест общего пользования: туалеты киевских бигмачных снабжены кодовым замком, шифр от которого есть на товарном чеке. Забрать чек в качестве сувенира.

Сделать водную прогулку по Днепру на одном из многочисленных трамвайчиков, которые ожидают собственного часа у причалов речного вокзала и заманивают праздных гуляк ласковыми названиями вроде «Ласточка» или «Дудка». На борту подзаправиться бесхитростным и недорогим горячительным и пуститься в буйный пляс на подсвеченной цветомузыкой палубе. Проследить новинки истинно народных хитов: в прошлом г. «Черный «бумер» музыканта Сереги подзадоривал речных плясунов задолго до столичной экспансии.

Отправиться за сувенирами на Андреевский спуск – улицу, связывающую старый Киев с Подолом и превращенную в этакий Арбат-Монмартр. Хотя, местные сувенирных дел мастера демонстрируют куда крупную изобретательность и чисто интуитивное, а поэтому безупречное понимание природы истинного китча. Особое внимание привлекают композиции, в различных техниках имитирующие изобилие зернистой икры, матрешки с изображением Усамы бен Ладена, и развалы коллекционеров значков, где возможно обнаружить почетный знак Украинского общества глухих или нагрудный кругляш с ласковым прищуром Олега Попова.

Посетить местный зоопарк, предоставляющий полный набор традиционных увеселений натуралиста: аккуратные тапиры, дюреровской гармонии носорог, семейство львов, «лемур котячий» и прочая мелкая живность в ассортименте. Попросить работника «экзотариума» покормить хамелеона тараканами. Надолго застыть у притаившейся рядом с городком аттракционов скульптуры по мотивам «Золотого ключика»: фигуры знакомых с детства персонажей являют собою необычный симбиоз творческих методов З. К. Церетели и М. М. Шемякина. В особенности подчеркнуть Артемона с до неприличия тщательно вылепленными репродуктивными органами и Дуремара, более всего напоминающего писателя Берроуза.

Не пренебрегать стандартным набором достопримечательностей из путеводителя (Лавра, Золотые ворота, Дом с химерами), однако в то же время ни за что не смотреть все за 1 присест. Стоит оставить день-иной для медитационных прогулок или безудержного веселья, а все остальное поглядеть в следующий раз. Тем паче что приехать вновь без разницы будет нужно.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>