Азовский курорт Кирилловка

кирилловка
На Азовском море есть много курортных зон как на территории Украины так и расположеных в России. И если российские курорты достаточно широко представлены в средствах массовой информации, то об Украинских Азовских курортах хочется сказать несколько слов. И в первую очередь нужно сказать о курорте Кирилловка как о самом известном курорте Азовского моря на ряду с Бердянском и Геническом. Ведь именно Кирилловка с её обширными пляжами и роскошными песчаными косами является лучшим Азовским курортом Украины, а может быть и России.

Кирилловка расположена между двух кос Азовского моря — Пересыпь и Федотова (Федотка в просторечье). Сами же косы намыты морем на протяжении многих лет и отделяют само море от двух лиманов Молочного и Утлюгского (Фото Кирилловка и Азовское море»). Эти лиманы образованы в месте впадания двух рек Молочной и Утлюга соответственно и являются прекрасным местом обитания и нереста как морских так и пресноводных видов рыб. По праву Кирилловка считается раем для рыбаков. Ведь здесь можно славно порыбачить и наловить не мало рыбы. К примеру рыбалка на пеленгас — морскую рыбу длится весь теплый сезон и даже с наплывом отдыхающих клев не только не прекращается, но и усиливается как ни странно, эта рыба любит места купания людей и часто можно встретить косяки пеленгаса вместе с купающимися прямо у берега.

Но рыбалка далеко не единственный вид отдыха. Здесь не так давно открылся известный на всю украину аквапарк Остров сокровищ с многочисленными аттракционами и горками, не имеющих себе равных на сегодняшний день. Популярность этого аквапарка очень велика и сюда стремятся приехать отдохнуть и развлечся со многих уголков СНГ.

Отдельно несколько слов о дельфинарии Оскар. Этот дельфинарий открыт следом за аквапарком и не менее популярен чем аквапарк. Сами дельфины завезены из Ялты и достаточно не плохо дрессированы, а дельфинарий пока работает только в курортный сезон, но планируется эксплуатировать его круглогодично.

Жилье в Кирилловке можно найти любое. Как правило это базы отдыха на косах. Но и частный сектор забывать не стоит. Здесь находится много достойных и удобных гостевых домов и пансионатов, предназначеных для не дорогого проживания на берегу моря. Так же на территории частного сектора есть большие базы отдыха такие как Мотор или Прибой, а так же комфортабельные отели и гостиницы. Время не стоит на месте и теперь часто можно встретить комфортное жилье и номера люкс, где еще вчера стояли простые туристические палптки и неказистые фанерные домики.

Удачного вам отдыха на пляжах Азовского моря!

Связанные записи
    Турецкий курорт Сиде (0) Отдых в Алании (0) Недорогой летний отдых в Краснодарском крае (0) Горнолыжные курорты Германии (0)
Рубрики: Море  Теги: , ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>