Каньо Кристалес — самая красивая река на планете

каньо кристалес - самая красивая река на планете
Одно из самых красивых мест на земле — река Каньо Кристалес, которая находится в колумбийском Национальном природном парке Каньо Кристалес. Река начинает свой путь на юге Макакрена и дальше течет на восток, где затем впадает в Гуайаберо. Каньо Кристалес по сравнению с Амазонкой не большая, ее длина всего сто километров, а ширина не превышает двадцати метров.
Местное население дало этой невероятно красивой реке народное название — «река пяти цветов», из-за того, что в летне-осенний сезон она становится разноцветной. Красный оттенок воды реки приобретают благодаря водорослям Macarenia clavigera, зеленый — водоросли clavija macarinence, черный и желтый – тоже водоросли и песок, а бирюзовые и синие оттенки результат отражения неба в воде.
Все вместе создает поистине фантастическое зрелище, увидеть как река Caсo Cristales переливается сотнями оттенков приезжают много туристов. Вода очень чистая, и даже название реки говорит об этом, так как Caño Cristales переводится как Кристальная река. Несмотря на это вода не пригодна для питья, так как в ней отсутствуют соли и кристаллы.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>