Власти успокоили миллионеров — Франция

Во Франции правительство приняло решение отложить обсуждение закона о повышении налога для богатых граждан до 75%. По словам министра по делам бюджета Франции Жерома Каюзака, повышение данного налога не планируется как минимум до 2013 года.

Как уже писал EUROMAG, идея нового президента Франции о введении 75% налога для богатых граждан вызвала критику экспертов и конфликты с соседними странами, которые с радостью готовы были принять состоятельных налогоплательщиков. Так на саммите в США премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон предложил расстелить красную ковровую дорожку через Ла Манш, специально для богатых французов. Это вызвало резкую негативную реакцию со стороны французской делегации, однако британский лидер от своих слов не отказался.

Помимо отказа от введения 75% налога для богатых, правительство Франции приняло решение заморозить 1 млрд евро расходов, предусмотренных в бюджете этого года, в рамках борьбы с бюджетным дефицитом.

Данная мера не коснется расходов министерств, которые правительство социалистов считает «приоритетными». Это министерства образования, юстиции и МВД. Всем остальным ведомствам придется поумерить свои траты, сообщает RFI.

Впрочем, налоговые реформы все же планируется провести в ближайшее время. Жером Каюзак сообщил о том, что планируется повышение налога на наследование, налог в 3% на дивиденды по акциям, отмена налоговой льготы на оплату сверхурочного труда, повышение акцизов на табак на 6%.

Рубрики: Море  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>