Oktoberfest еще не юбилей — Lifestyle

Интересы тех, кто совсем не любит пиво, тоже учтены — есть отдельные палатки с вином, в том числе игристым. Ну и, конечно, Октоберфест — это еда! Знаменитые Hendl (жареная курица), которые принято заказывать по половинке, свинина во всех возможных вариантах, соленый крендель Bretzel, один из главных баварских символов, деликатесы, сладости — и все отменного немецкого качества.

Перечисление и описание традиций, которые сопровождают Октоберфест на протяжении столетий и по сей день строжайше соблюдаются, займет не одну страницу. Количество и разнообразие аттракционов поражают не меньше, особенно, если учесть, что уже чуть ли не на следующий день после закрытия Октоберфеста от них не остается и следа. И, как правило, неизгладимое впечатление на тех, кто оказался здесь впервые, производят сами немцы, превращающиеся ровно на время Октоберфеста из добропорядочных бюргеров в разнузданных пьяниц. Однако все, в том числе и безудержные возлияния, остается в рамках закона, так что за собственную безопасность можно не волноваться.

Трудно переоценить значимость Октоберфеста для баварцев, да и для Германии в целом. А для мюнхенцев, несмотря на возрастающий с каждым годом многомиллионный поток туристов, Октоберфест остается одним из центральных событий в году. Все уважающие себя корпорации традиционно резервируют столы для своих сотрудников, нововведения или повышение цен на пиво становятся для баварцев главной мировой новостью, а модницы задолго до начала Октоберфеста подбирают новый дирндль (Dirndl).

Именно так называется национальный баварский женский костюм, состоящий из блузки, приталенного сарафана и фартука. Чтобы по достоинству оценить этот наряд, его необходимо хотя бы раз примерить. Дирндль преображает любую фигуру, это факт. Только не стоит покупать его в туристических магазинчиках — это не настоящий дирндль. А вот если отвести на поиск и примерку некоторое количество времени и денег, можно подобрать действительно потрясающий наряд, который не только позволит любой девушке почувствовать себя «своей» на Октоберфесте, но и останется в ее гардеробе на память о Баварии.

Приобрести дирндль можно во многих магазинах, но самый большой и лучший выбор — в любимом универмаге мюнхенской аристократии Lodenfrey, расположенном прямо напротив знаменитого отеля Bayerischer Hof. Есть варианты даже для «брендо — зависимых»: свою коллекцию дирндлей каждый год представляют несколько известных марок, в частности мюнхенская Escada, но тут уже придется раскошелиться всерьез. Разумеется, все это относится и к мужскому баварскому костюму с его знамени — тыми кожаными шортами и шляпой с пером. Впрочем, насчет гарантированного преображения фигуры уверенности нет…

Рубрики: Море  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>