Лучшие городские пляжи мира

В представлении некоторых людей лучший пляж не может находиться в большом городе. А еще лучше, чтобы рядом вообще не было никаких человеческих поселений и вышек сотовой связи. Но есть на свете мегаполисы и крупные города, которые сочетают в себе все прелести городской суеты и пляжной расслабленности.

У каждого из этих городов своя история, свое настроение. Но их объединяет жизнерадостность и легкость, потому что даже в час-пик среди небоскребов ты знаешь, что совсем рядом дышит море или океан.

1. Ипанема, Рио-де-Жанейро.

пляж ипанема

На заднем плане Ипанема. Фото: Stefano Olmi / flickr. com по лицензии CC

Покрытые яркими зонтиками круглый год, пляжи Рио ценны не только живописными ландшафтами, но и людьми. На подтянутые тела бразильцев, как и на море, можно смотреть часами. Что, наверное, и делал Винисиуш де Мораиш, когда писал песню о девушке из Ипанемы. Кстати, «Ипанема» переводится как «плохая вода»: здесь сильное течение.

2. Тель-Авив, Израиль.

пляж тель-авива

Пляж Тель-Авива. Фото: eytonz / flickr. com по лицензии CC

Прелесть Тель-Авива — в его близости к воде. Только что ты был на шумной улице — и вот уже один на один с морем. Ну, не совсем один. National Geographic называет его «Майами-Бич Средиземноморья» за бары, кафе, вечеринки и веселую пляжную жизнь.

3. Бонди-Бич, Сидней.

бонди-бич

Бонди-Бич. Фото: uofdenver / flickr. com по лицензии CC

На самый близкий к центру Сиднея пляж местные любят приходить за закатными пейзажами. Несмотря на то, что красоту побережья Австралии портят акулы, здесь можно купаться без опаски, потому что путь им преграждают сети.

4. Вайкики, Гонолулу, Гавайи

пляж вайкики

Пляж Вайкики. Фото: Tetsuya Odaka / flickr. com по лицензии CC

Здесь все идеально. Кроме цен. Гавайи вообще дорогое удовольствие, но знаменитый Вайкики особенно. Еще бы, в XIX веке здесь отдыхали местные короли, а в XX завсегдатаем был Элвис Пресли.

5. Барселона, Испания.

пляж барселоны

Пляж Барселонета. Фото: Mark Turner / flickr. com по лицензии CC

Пляж Барселонета хорош тем, что находится возле исторического центра. За чистоту и безопасность на пляже — твердая пятерка, песок каждый день чистят 200 человек, спасатели есть, а опасных течений нет. И хоть в Испании есть города, где пляжи намного лучше и не искусственные, в Барселоне непередаваемая атмосфера.

6. Пляж Джумейра, Дубай.

пляж джумейра

Пляж Джумейра, Дубай. Фото: Guillaume P. Boppe / flickr. com по лицензии CC

Идеальное место для тех, кто сам не любит пить алкоголь на пляже, и тех, кто пьет на пляже. Очень теплая чистейшая вода и песок пляжа Джумейра — такой себе туристический бриллиант в урбанистической оправе.

7. Майами-Бич, Майами, Флорида, США.

майами-бич

Майами-Бич из иллюминатора самолета. Фото: Gus Estrella / flickr. com по лицензии CC

Майами — это 14 километров пляжей, на которых лежали, лежат, и будут лежать звезды всех калибров и просто богатые люди.

8. Репалс-Бэй, Гонконг.

репалс-бей

Фото: Anne Roberts / flickr. com по лицензии CC

Эту полную противоположность шумному Гонконгу, Репалс Бэй, еще называют Бухтой Отпора. Природа расставила здесь все по фен-шую — горы, современную архитектуру отелей, зелень лесов и золотой песок.

9. Исла-Верде, Сан-Хуан, Пуэрто-Рико.

Рубрики: Море  Теги: , , ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>