Как сэкономить на ски-пассе?

Как сэкономить на ски-пассе?Отпуск – а отпуск в горах в особенности – пролетает в 1 момент. Возвратившись в душный, пыльный и плоский город, бывший отпускник начинает лихорадочно подсчитывать оставшуюся после пребывания на горном курорте наличность, и, обычно, некоторое времени располагается в твердой уверенности, что многократно становился жертвой грабителей: по дороге туда, там, и по дороге оттуда, так как «собственноручно» оставить столько денег, находясь в здравой памяти и твердом рассудке, просто-напросто говоря, нереально.

Естественно, географическое положение центральной и максимально густо заселенной доли нашей страны не позволяет дойти до любых мало-мальски цивилизованных горнолыжных центров иначе как потратившись на железнодорожный или авиабилет, с последующей оплатой трансфера прежде курорта, из-за чего затраты по доставке тела на отдых уже становятся весьма существенными. После следуют расходы по оплате жилища – не ночевать же, в деле, в кабине подъемника! Здесь разброс возможностей расстаться с деньгами просто огромен – от оплаты скромных аппартаментов с лампочкой без плафона на оштукатуренной в прошлом веке стене, прежде пятизвездочного сьюта с домашним кинотеатром и водяным матрасом с подогревом на большой постели под балдахином образца времен династии Габсбургов. И в том, и в другом случае траты будут снова весьма ощутимыми.

Хотя, для большинства безумцев, за тыс. километров приехавших в горы, жарить яичницу на двухконфорочной электроплите, запивая жалким девяностоцентовым подобием Don Simon из литрового пакета или расслабляться в джакуззи с бокалом Dom Perignon – все-таки не самоцель.

Все-таки в горы приехали, господа, и даже – ездить на горных лыжах (те, кто приехал ездить на лыжах беговых или плетеных устройствах, напоминающих теннисные ракетки – далее может не читать).

По этой причине, за транспортными и жилищными расходами, нужно еще 1 статья – оплата документа, позволяющего пользоваться всеми подъемными устройствами, нарисованными на абсолютно бесплатно взятым в кассе плане той местности, куда Вас, в данный момент, угораздило попасть, и стоимость которого весьма может оказаться сопоставима (а то и быть более) со стоимостью авиабилета или Вашего проживания в этом месте честного отъема денег у населения.

И тут здесь, до того как передать дензнаки в окно мило улыбающейся девушке, стоит остановиться и немного подумать.

Итак: если Вы в действительности хороший лыжник, которому по плечу магистрали всех категорий проблемы, вперед – приобретать ски-пасс на весь срок предоставленного Вам отпуска и на всю возможную зону катания. Что-нибудь из того, что Вы здесь найдете, непременно понравится.

Если же Вы еще не прежде окончания определились с вопросом о том, для чего, собственно, нацепили ту тяжесть, которая у Вас на ногах, то оплата всех тех сотен километров трасс – бессмысленное, с Вашей стороны, инвестирование кровных сбережений в экономику курорта. I-е, что стоит сделать – изучить все возможные тарифные планы, напечатанные на отдельном листочке над кассой, или же на обратной стороне той схемы, которую Вы так удачно умыкнули у зазевавшейся кассирши. Впрочем естественно – все это нужно было сделать заблаговременно, с помощью загодя припасенных каталогов или просто по интернету.

Ну да ладно.

Так вот, изучение тарифов на ски-пасс может немедленно открыть Вам глаза на весьма внезапные вещи, а именно – многообразие эти наиболее тарифов, позволяющих здорово сэкономить.

I-е, на что Вы тут же обратите свое внимание – в начале сезона (прежде рождественской нед.) и в итоге сезона пропуск на подъемники намного дешевле, на нескольких курортах едва ли не вполовину. Банально, однако факт. При этом, невысокий сезон на высокогорных курортах может оказаться весьма длительным и начаться уже в ноябре, а закончиться в мае.

В эти же периоды на множества курортах действуют еще и так называемые «спецпредложения».

Приведем несколько примеров:

Dolomiti Superski – с 29 нояб. по 21 дек., при оплате 3-х суток проживания, 1 день бесплатный, при оплате 8 суток – 2 дня бесплатно. В итоге сезона, а именно с 27 мар., вместо семи суток проживания в отеле и семи суток катания Вы оплачиваете лишь 6. Предложение на самом деле прежде 18 апреля во всех зонах катания Доломитовых Альп.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>