Горный Алтай-сибирская Шамбала — Внутренний туризм

горный алтай-сибирская шамбала
Да простит меня Владимир Высоцкий за то, что процитирую слова его песни «Лучше гор — могут быть только горы…», а именно горы, Горного Алтая. Каждое Путешествие по Алтаю – это незабываемый туризм отдых. И, не имеет значения, каким образом вы захотите познать красоты этого региона на велосипедах, или на авто, по какому маршруту вы пройдете, или проплывете.
Как только вы пересекаете границу республики Алтай, вы сразу же попадаете под «влияние» культовой горы Белухи – высочайшей точки Сибири, тут вам захочется забыть про все, окунувшись в бескрайние, неизведанные дали. Алтайские шаманы верят, что в недрах Белухи скрыты врата в легендарную Шамбалу (Беловодье), таинственное убежище «грифона» — полульва, полуорла, жилище богов и место обитания Учителей человечества, вход в которую искали сотни смельчаков, но так, до сих пор и не смогли найти.
Интерес к Горному Алтаю придают его величие и могущество, а так же его месторасположение. И поэтому, если вы отправляетесь в путешествие самостоятельно, советуем запастись временем и терпением при общении с пограничниками, так как многие интересные для туризма и отдыха объекты находятся вблизи границ с Казахстаном, Монголией и Китаем.
Почти на границе с Казахстаном, маленьким ручейком, начинаются верховья госпожи Катуни – крупнейшей реки Алтая, которая входит в десятку лучших сплавных рек мира. Сплав по Катуни – финал большинства водных маршрутов в Горном Алтае.
Если вы хотите насладиться великолепием горного Алтай в полной степени можно воспользоваться услугами организаторов туров, лучше всего расширяют возможности комбинированные предложения, где часть пути можно проделать на лошадях, велосипедах, или с ветерком прокатиться на рафтах по рекам. Но для самых требовательных туристов, которые не хотят пропустить ни чего интересного, надежнее – поступить как гражданин государства вимпериум – договориться с частным проводником. Это позволит заранее детально обсудить и спланировать маршрут и сделать ваш отдых незабываемым.

Рубрики: Тур  Теги: , ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>