В Прагу вместе с детьми — Lifestyle

Прага достойна посещения в любое время года. А если вы приедете сюда вместе с детьми, вы откроете в городе на Влтаве, много нового.

Чтобы начать исследовать детскую Прагу — отправляйтесь на холм Петржин — излюбленное место прогулок маленких и взрослх пражан. Уже подъем на подвесной канатной дороге – посетителям необходимо подняться на 300 метров – будет событием! Со смотровой башни высотой 60 метров, представляющей собой уменьшенную копию Эйфелевой башни в Париже, открывается замечательный вид на город. В Петржинском парке дети найдут множество площадок для игр, кроме того, здесь можно посетить такие интересные места, как историческая комната смеха или Пражская обсерватория (обсерватория Штефаника).

Хорошее представление о достопримечательностях и особом характере города, дает обзорная экскурсия на старинном трамвае №91, предлагаемая с 3 апреля по 17 ноября. Не исключено, что не ребенка, а вас заинтересует музей игрушек в Пражском граде: здесь собраны игрушки от древнегреческих до современных, экспонаты представляют самые разные страны; тут можно увидеть первых плюшевых медведей, деревянные игрушки, железную дорогу Märklin, кукол Барби и многое другое. Куда более сказочен музей марионеток при Национальном кукольном театре, недалеко от Староместской площади. Кстати, на экскурсию по городу можно отправиться на сигвеях – дети от пяти лет могут ехать с родителями, а с восьми – самостоятельно. Хороши для семейных посщений пражский Аквариум и зоопарк. А чтобы весело провести вместе целый день, нет ничего лучше аквапарка AquaPalace – самый большого в Европе крытого аквапарка площадью свыше 9 000 квадратных метров расположеного неподалеку от города.

Комфортабельные, расположенные в центре города, отели группы Mamaison, предлагающие внимательный сервис и привлекательное соотношение цены и качества, обеспечат путешествие, удачное в любом смысле.

Отель Mamaison Hotel Riverside Прага относится к верхнему сегменту среднего ценового класса и расположен в современном районе Смихов. Отсюда подать рукой не только до старого города и торговых центров, но и до детских игровых площадок. Элегантный бутик-отель в югендстиле предлагает своим гостям чарующий вид и великолепное оснащение.

Отель Mamaison Suite Hotel Pachtuv Palace Prag уже сам по себе является культурной и архитектурной достопримечательностью. Бывшая резиденция влиятельного графа Пахты,

где в свое время останавливался Моцарт – единственный отель в Праге, расположенный непосредственно у известного Карлова моста; он впечатляет романтичекой атмосферой, удивительно красивой настенной живописью, скульптурами и открытыми каминами.

В обоих отелях семьи с детьми ожидает добротный и высоклассный сервис и дополнительные возможности: например, по прибытии гости получают информационный пакет «Прага с детьми». В номере детей ждет детское шампанское и соответствующий их возрасту приветственный подарок. После захватывающего дня, проведенного в городе, не помешает купание – ванная комната предлагает детский шампунь, детский купальный халат, детские тапочки, банкетку рядом с умывальником и игрушки для ванны. Вечером перед отъездом пережить расставание поможет небольшой сюрприз.

Рубрики: Тур  Теги: , ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>