Bulgaria Air могут запретить — Болгария

Как писал EUROMAG, ранее российские власти заявили, что готовы подать жалобу на национального перевозчика в Евросоюз. «Я уверен, что наша администрация в сфере транспорта: и Росавиация, и министерство транспорта – конечно же, отреагируют на эти факты грубого нарушения. Есть международные надзорные органы, европейские. Собственно говоря, Болгария – это страна Евросоюза, и я думаю, что здесь наверняка имеет смысл подать жалобу в европейские надзорные органы, которые должны разобраться очень тщательно и пристально с этим фактом грубого нарушения прав наших граждан национальной болгарской авиакомпанией», – сказал руководитель Федерального агентства по туризму Александр Радьков в интервью РИА «Новости».

По его словам, в ходе инцидента перевозчик грубо нарушил права российских туристов, введя их в заблуждение относительно авиаперевозки в один конец. «Авиаперевозка на регулярных рейсах не может быть в один конец, что бы ни говорила болгарская авиакомпания относительно своих контрагентов – кто проплатил или не проплатил», – добавил Радьков.

Между тем 23 и 24 сентября на родину вернулись все российские туристы, ожидавшие обратного рейса. Как говорится в сообщении Ростуризма, 23 сентября 2011 года рейсом Bulgaria Air из Бургаса в Санкт-Петербург вернулись на родину 180 туристов, купивших туры и авиабилеты по линии компании «Алма Тур-СПб». В первую очередь на рейс были зарегистрированы организованные туристы, а также пассажиры с детьми и лица пожилого возраста. Оставшихся пассажиров (21 человек) авиакомпания разместила за свой счет в отеле и отправила в Россию утром 24 сентября рейсом через Москву.

Как уже писал EUROMAG, проблемы с вылетом у российских, финских, латвийских и литовских туристов начались в пятницу, 9 сентября. Тогда Bulgaria Air отменила четыре рейса из Бургаса и Варны в Москву и Санкт-Петербург, из-за чего сотни россиян вынуждены были продолжить свой отпуск в аэропорту. Bulgaria Air объявила, что рейсы отменены из-за финансовых разногласий с туроператором «Алма Тур», задолженность которого перед авиакомпанией составляет 3,5 млн евро. Ситуация разрешилась лишь неделю спустя – в четверг все российские туристы, застрявшие в Болгарии, были вывезены на родину. Но 16 сентября ситуация повторилась снова.

Рубрики: Тур  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>