Бесплатные достопримечательности Европы.

Бесплатные достопримечательности Европы.Все жалуются на то, что Европа чересчур дорога для простого путешественника, однако знаете ли вы, что кое-какие из наиболее известных достопримечательностей не требуют входной платы.

Сайт budgettravel.about.com приводит 10 незабываемых мест по всей Европе, которые не потревожат ваш бюджет и заставят вспоминать о них по возвращении домой.

1. Захватывающая и бесплатная панорама Парижа. Париж возможно увидеть не только лишь с Эйфелевой башни, но еще и с базилики Sacre Coeur на Монмартре. Вы заплатите немного, чтоб попасть в базилику, однако вид с собора просто потрясающий.

2. Смена караула в Лондоне. Королевский караул в Лондоне изменяется в воротах Букингемского дворца в 11.30 ежедневно в летние мес.. Нужно придти пораньше, чтоб занять место, т.к. это весьма популярная достопримечательность Европы и народу там постоянно немало.

3. Прогулка по садам Rijksmuseum в Амстердаме. Многие посетители будут разочарованы, узнав, что Rijksmuseum закрыт на обширную реконструкцию. Работы обязаны закончиться к 2008 г., а пока вы сможете бесплатно посетить сады музея. Не забудьте, что сад не работает в уикэнд.

4. Римский Форум. Он служил центральным рынком в древние времена, неплохо сохранился, и тут возможно представить, как протекала жизнь в те дни.

5. Лондонские галерея Tate Modern и продуктовый рынок Borough. Эти достопримечательности расположены рядом. Галерея Tate Modern предлагает интересные (время от времени возмутительные) образцы искусства, по рынку забавно пройтись по пятницам и субботам.

6. Собор Notre Dame в Париже. Чтоб попасть в одно из наиболее красивых строений на земле, не нужно денег, если вы не хотите подняться на башни или посетить музей. Однако летом вам потребуется немало времени, чтоб простоять в очереди и попасть в собор.

7. Вестминстерское аббатство в Лондоне. Есть входная плата, однако те, кто желает попасть на службу, проходят бесплатно. В 17.00 в понедельник, вт., четверг и пятницу, и в 15.00 в субботу и в воскресенье возможно услышать хор аббатства.

8. Бесплатная поездка на пароме по Амстердамской бухты. Вы можете пересечь старую часть Амстердамского порта на бесплатном пароме позади центрального железнодорожного вокзала. Это короткая поездка, однако прекрасный шанс отдохнуть после утомительной ходьбы по городу.

9. Природные феномены Скандинавии. Северное сверкание, полночное солнце и полярные ночи – 3 вещи, которые вы не захотите пропустить в Скандинавии, в зависимости от времени визита.

10. Места моды в Париже. На улице Rue de Faubourg St. Honore или около Avenue Montaigne возможно увидеть последние модные новинки и их лучших покупателей в действии.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>