Бренд Sonia Rykiel стал китайским — Сделано в EU

Дом моды Sonia Rykiel был основан 40 лет назад и до последнего момента принадлежал компании Saint-Germain-des-Près. В связи с финансовыми трудностями компания давно решила отойти от исторической семейной структуры. Целью руководства был выход на новые рынки, в первую очередь, в Азию.

Как пишет французское издание Figaro, Натали Рикель, которая возглавляет дом моды с 2007 года, давно уже пыталась найти партнера с помощью банка Rothschild, но потом она решила принять предложение, которое поступило от компании Fung Brands Limited из Гонконга. Китайская компания была основана в 1906 году и в настоящее время возглавляет текстильную группу Li & Fung.

Ожидается, что Fung Brands приобретет 80% капитала Sonia Rykiel, в то время как семья нынешних владелцев продолжит владеть 20% капитала. Натали Рикель также оставит за собой пост вице-президента.

Финансовые детали операции неизвестны, но очевидным остается тот факт, что кризис сильно ударил по Sonia Rykiel. Дом моды, по-прежнему, остается прибыльным, но вот уже два года его доход остается на одном и том же уровне и составляет 90 млн евро. Поиски партнера, по словам Натали Рикель, были неизбежны.

Основатель дома моды Соня Рикель родилась 25 мая 1930 года в окрестностях Парижа в буржуазной семье еврейских иммигрантов из России. В 17 лет она устроилась на свою первую работу в качестве оформителя витрин одного их текстильных магазинов. В 1962 году Соня Рикель сделала первые свитера и одежду для беременных для бутика мужа, Laura. С этого момента ее дизайн набирал популярность, и вскоре Рикель стали называть «королевой трикотажа».

Рубрики: Разное  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>