Города для развития бизнеса — Великобритания

Два испанских города Барселона (5) и Мадрид (8) также вошли в десятку самых привлекательных для бизнеса мест в Европе. Брюссель занимает 4 место. По центру десятки расположился Амстердама (6 место). Очень близко друг от друга находятся Вена (22) и Прага (21). Будапешт занимает 30 место и недалеко уходит Братислава (32). Самым крупным среди проигравших является Рим, он поменялся с Веной и занял 28 позицию. На 36-м остались Афины, сообщает австрийская газета Kurier.

Москва заняла 33-е место: 47 компаний заявили, что они планируют расширить в Москве свой бизнес в течение следующих пяти лет. В 2009 году желающих было только 35 компаний.

«Большинство корпораций рассматривают Москву как основной город для будущего развития. Рост ВВП и увеличение потребительских расходов — все это, в совокупности, важный стимул для расширения бизнеса компаний. Этот будущий спрос еще не нашел свое отражение на рынке офисных помещений, так что, какое-то время у арендаторов есть «окно», чтобы зафиксировать существующие и будущие офисные потребности по адекватным ставкам. Доходность инвестиций, скорее всего, будет резко сокращаться, хотя время для лучших инвестиционных сделок уже почти упущено», — комментирует генеральный директор Cushman & Wakefield в России Тим Миллард.

Лондон стал лидером в таких категориях, как развитость транспортной коммуникации, доступность рынка и предложение квалифицированной рабочей силы. Самые низкие затраты на рабочий персонал оказался в Варшаве — ее позиция в рейтинге общих оценок 24-я. Дублин получил общую оценку 20 и стал лидером с точки зрения климата среди руководства. Стокгольм (16 место) получил первое место в оценке среди городов с самым низким загрязнением воздуха.

Рубрики: Разное  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>