В Индии борятся с публичной дефекацией

индия туалет

Индийца ни за какие коврижки не заманишь в нормальный туалет. Фото: Arti Sandhu / flickr. com по лицензии CC

Очень часто туристы в Индии сталкиваются с вопиющими случаями антисанитарии, которые вкупе с благодатным влажным климатом создают невероятно зловонную симфонию. Например, в Агре, где расположен чудесный Тадж-Махал, вонь бывает настолько сильной, что туристам уже не до трогательной романтической истории его постройки.

Только у половины из 1,2-миллиардного населения Индии есть мобильные телефоны. Но это не такая уж большая проблема, если знать, что у той же половины нет удобств дома, поэтому люди вынуждены ходить в туалет где придется. Но и та половина счастливчиков, которые могут справить нужду дома, предпочитает сделать свои дела где-нибудь подальше от родных стен.

В штате Раджастан на борьбу с любителями испражняться на улице брошены волонтеры с барабанами и свистками. Завидев справляющего нужду в публичном месте, они издают адский шум, который должен напугать нарушителя и отбить у него всякую охоту делать такое еще раз. Если сдержать себя не получается, рецидивистов просят уплатить штраф.

Не нужно думать, что в Индии совершенно ничего не делается для того, чтобы избавиться от проблемы. Жителям Джхунджхуну, города в штате Раджастан, которые хотят возвести собственный туалет, власти выделяют помощь в размере 166 долларов. Все дело в том, что искоренить в индийцах пристрастие к дефекации на свежем воздухе нелегко даже с помощью денег.

Рубрики: Разное  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>