Coworth Park все по-королевски — Lifestyle

Но программа дня еще далеко не исчерпана – вас ждет спа-комплекс, задача которого – окончательно и бесповоротно вернуть гостям отеля как душевное, так и телесное равновесие. Спа-центр Coworth Park находится невдалеке от главного здания отеля, среди высоких кедров и аромата хвои. Здесь в одном из восьми кабинетов каждый сможет обрести долгожданную негу и хотя бы ненадолго остановить время. Не удивляйтесь – специалисты спа-центра используют не только релаксационные процедуры, но натуральную продукцию от Dr. Alkaitis, которая богата антиоксидантами, восстанавливающими ферментами и способна не только стереть с лица следы усталости, но добавить молодости… После приятной тренировки в фитнес-зале и купания в бассейне с подводной музыкой вы можете почувствовать легкий голод… Нет проблем! Загляните в ресторан спа-центра Spatisserie. Его меню составлено исключительно из полезных блюд. Здесь можно просто пообедать, заказав легкий суп и фруктовый коктейль, или отдохнуть после спа-процедур в обстановке, пронизанной солнцем и покоем. В размеренном английском быте есть своя неповторимая прелесть.

Даже если вы исповедуете health life, вечерней порой вы не можете остаться равнодушными к гастрономическим творениям отельных шефов. Вам остается только выбрать место для ужина. Помимо Spatisserie, Coworth Park готов предложить еще два ресторана. Они различны в плане кухни, но объединены одной идеей: полезные и вкусные блюда готовят здесь из свежих сезонных продуктов с маркировкой «оrganic», доставляемых из разных уголков графства, в пределах 70 миль от отеля. Кроме этого, в отеле есть своя пекарня, балующая постояльцев свежей выпечкой, и шоколадная комната. Да-да, настоящая шоколадная комната, где шеф, обладатель двух мишленовских звезд и инноватор Джон Кэмпбелл, экспериментирует со вкусом шоколада, реализуя совершенно неожиданные шоколадные фантазии. В своем ресторане Джон Кэмпбелл предложит три разных варианта меню: «меню графства» с блюдами из сезонных продуктов, произведенных на территории графства; меню «a la carte» – свою собственную интерпретацию традиционных блюд и дегустационное меню с бесспорными хитами шефа. Не менее самобытен и The Barn – семейный ресторан, славящийся не только неформальной сельской обстановкой, но и блюдами, традиционно любимыми британцами. И, конечно, пивом, которое варят здесь же.

Но, кажется, этот день все-таки заканчивается… Остается только принять ванну с ароматическими маслами, улыбнуться, увидев оставленную около кровати в качестве пожелания спокойной ночи шоколадку, и, укрывшись теплым легким одеялом, уснуть… Чтобы утром проснуться в отличном настроении и провести еще один незабываемый экологически чистый день в Coworth Park.

P. S. Если у вас возникнет ностальгия по городу (в это трудно поверить) или вы решите по пути домой наведаться в Лондон (это вполне разумно), не забудьте – в вашем распоряжении лондонский отель The Dorchester, расположенный в самом центре города напротив Гайд-парка, в 10 минутах ходьбы от Оксфорд-стрит. Здесь из всех номеров открывается великолепный вид на столицу Соединенного Королевства, работают отличные консьержи и имеется четыре изумительных ресторана, одним из которых (на снимке ниже) руководит трехзвездный мишленовский лауреат – мэтр haute cuisine легендарный Ален Дюкасс… Так что остановка в Лондоне будет приятной во всех смыслах.

Выражаем благодарность авиакомпании British Airways За помощь в организации поездки.

Более подробная информация о работе московского представительства British Airways — http://www. britishairways. com/travel/lcinfoll/public/en_ru; Тел.: +7 495 363 2525; 4-й Лесной пер., 4, бизнес-центр "Капитал Плаза", 5 этаж.

Рубрики: Россия  Теги: , ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>