«Скажут «гудбай» — напишу мемуары» — Россия

Первый вопрос, который журналисты британской “Times” задали Дмитрию Медведеву, касался его впечатлений от церемонии открытия XXX летних Олимпийских игр. Российский пример признался, что ему все понравилось.

«Во-первых, конечно, это было грандиозное, дорогое зрелище, весьма и весьма хорошо подготовленное. Но что особенно мне кажется важно, это было британское шоу. Оно не китайское, не американское и не российское, и в этом смысле удалось создать абсолютно британскую атмосферу», – сказал Медведев.

«Я сделал несколько фотографий, которые поместил в «Инстаграме». Абсолютное большинство отзывов наших людей, которые смотрели opening ceremony, были явно позитивные, и они именно говорили приблизительно о том, о чем и я говорю», – добавил премьер министр.

Оценивая отношения Москвы и Лондона, Дмитрий Медведев назвал их нормальными. «Да, у нас был период напряженности, но в истории наших стран это бывало, и не один раз, и каждый раз государства находили в себе силы эту страницу перевернуть и смотреть в будущее», – сказал Медведев.

Премьер добавил, что «никакие кратковременные осложнения не должны отменять главного – мы просто обречены на сотрудничество по самым разным направлениям», в частности с учетом ситуации в еврозоне.

«Что касается других вопросов: международные темы были, есть и будут в повестке дня. В целом мне было легко общаться и с предшественником господина [премьера Великобритании Дэвида] Кэмерона – с господином [Гордоном] Брауном. У нас были рабочие хорошие отношения, несмотря на то что, как говорил мой коллега, мы констатировали, что по этому поводу наши позиции расходятся. Тем не менее, все было нормально», – сказал Медведев.

Российский премьер добавил, что и отношения с Кэмероном считает вполне рабочими. «И с Дэвидом Кэмероном, мне кажется, у нас отношения – и у меня, и у Владимира Путина. Это позволяет обсуждать любые темы открыто, а количество трудных вопросов – да, они существуют, но и на них не нужно делать упор, просто в противоположном случае все может зайти в тупик», – сказал глава правительства.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>