Дождь обесточил Домодедово — Россия

Работа московского аэропорта Домодедово была приостановлена в воскресенье из-за обрыва электропроводов. Как рассказала руководитель пресс-службы Домодедова Елена Галанова, обрыв произошел утром на двух московских подстанциях. «Рейсы не выполняются», – заявила она РИА «Новости».

«В связи с обледенением на подстанциях в Подольске и в поселке Володарского были оборваны электропровода, которые идут в аэропорт Домодедово. Из-за этого работа аэропорта временно приостановлена», – сказала Галанова.

По ее словам, пока неизвестно, когда аэропорт вновь заработает. «Сейчас специалисты МОЭСК ведут восстановительные работы», – сообщила собеседница агентства.

Причиной обрыва проводов стал прошедший в субботу в Москве и Подмосковье ледяной дождь: капли дождя, которые образовывались в слоях атмосферы с положительной температурой (на высоте около полутора километров), долетев до земли, мгновенно замерзали, встречаясь с холодным приповерхностным воздухом, где температура составляла почти 4 градуса мороза. В результате на земле и проводах образовывалась ледяная корка.

В связи с остановкой работы аэропорта многие пассажиры в ожидании возобновления работы включили ноутбуки, кроме того, резко увеличились очереди в кафе. Обстановка в аэропорту спокойная. Служащие не называют пассажирам причину случившегося, однако говорят, что аэропорт «начнет работать не скоро».

Домодедово открыл телефон горячей линии, по которому можно получить информацию о возобновлении рейсов и времени вылета. Некоторое время назад написанный от руки номер телефона сотрудница Домодедова раздала всем желающим пассажирам, которые уже несколько часов не покидают здание аэропорта в ожидании вылета. Номер телефона горячей линии – 8 (495) 933-66-66.

На авиабилетах пассажиров сотрудники аэропорта делают отметки, что рейс задерживается на несколько часов, однако, по неофициальной информации, Домодедово сегодня работать не будет.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>