Греция задерживает визы — Греция

О том, что греческом консульстве в Москве произошел визовый сбой, туристической службе «БАНКО» рассказала замдиректора турагентства «Комета-турс» Юлия Родина. По ее словам, документы на греческую визу для группы туристов были поданы в консульство 18 мая. Вылет был намечен на пятницу, 28 мая.

Однако, к этому моменту визы получили лишь два человека. При этом, компания «Пегас-туристик» (организатор тура) не предупредила «Комету-турс» о том, что визы «зависли» в консульстве, из-за чего туристы еще в субботу коротали время в аэропорту в полном неведении о судьбе поездки.

«Мы тоже ничего не знаем: туроператор не отвечает ни по «электронке», ни на факсы. И от телефона мало проку. Довелось даже услышать совет приобрести туристам авиабилеты за свой счет на 31 мая», — заявила Юлия Родина.

Получить комментарий у представителей греческого консульства не удалось. Однако о том, что с выдачей виз там возникли проблемы, информационной службе подтвердила и директор компании «Пантеон» Наталья Шоркова. «Действительно, с выдачей виз 27 и 28 мая были большие проблемы. Мы чудом избежали неприятностей и документы все-таки получили. Насколько мне известно, сбой связан с большим потоком заявлений на визы», — сказала она в интервью ИС «БАНКО».

Другой представитель туркомпании, попросивший не называть его имени, заявил, что проблемы в греческом консульстве связаны с новым руководителем представительства. «Предыдущему генконсулу Греции в Москве Пениле Дути удалось довести работу своих визовиков чуть ли не до совершенства. Однако нынешний руководитель Иоаннис Плотас, вступивший в должность в конце прошлого года, похоже, ослабил контроль, и в выдаче виз стали снова наблюдаться проколы», сказал он.

Рубрики: Россия  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>