Германия парализована — Германия

В Дюссельдорфе, например, один студент из-за акции профсоюза опоздал на выпускной экзамен по автомобильной мехатронике. Он учится в Хохдале, что 4 остановки на электричке от вокзала Дюссельдорфа. Но он с юмором воспринимает ситуацию и надеется, что «до 18:00 еще успеет успешно сдать экзамен».

Почти все поезда в Дюссельдорфе отстают по графику на 15-25 минут, но многие пассажиры, кажется, готовы были к таким задержкам. «Слава Богу, только на 25 минут позже, я планировал гораздо больше»,- рассказывает студент Пиркко Голк, который через полчаса должен сидеть на семинаре по истории в Аахене.

Задержки поездов и отмена рейсов происходят почти во всех регионах страны. Забастовка распространилась от Кельна до Ганновера и Берлина, пишет Stern. Также есть проблемы в направлении Франкфурта, Штутгарта, Базеля, Лейпцига, Дрездена, Берлина и Гамбурга.

По сообщениям телеканала N-TV, пассажиры, не желающие столкнуться в период забастовки с трудностями из-за отмены или задержки поездов, могут бесплатно обменять билеты или вернуть свои деньги в железнодорожных кассах. Кроме того, можно без дополнительных затрат сесть на следующий по расписанию поезд.

В случае использования поездов в качестве трансфертного транспорта до аэропорта, железнодорожники рекомендуют заблаговременно позаботиться или воспользоваться услугами других транспортных средств. Если пассажир пропустил рейс из-за задержки поезда, то в этом случае претензии в адрес железных дорог будут не правомерными.

По данным железнодорожников, проблемы с движением поездов могут затянуться до вечера. Профсоюзы железнодорожного транспорта пытаются таким образом добиться прогресса в зашедших в тупик переговорах о едином тарифном соглашении для всей железнодорожной отрасли Германии.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>