Уходим под воду

подводная почта вануату

Подводная почта Вануату

Первое в мире подводное почтовое отделение находится на глубине 3 метров в Вануату. К сожалению, в феврале 2012 циклон Жасмин разрушил почтовый офис, в котором сидел почтальон-аквалангист. Но почта до сих пор работает, правда, теперь в виде желтого почтового ящика. Можно нырнуть и 4 доллара можно отправить водонепроницаемую открытку куда угодно. Отправить послание с глубины можно и на острове Матакинг в Малайзии.

5. Подводные круизы

подводный круиз

Подводный круиз по Гавайям

Иногда, для того, чтобы посмотреть на мир глазами рыб, необязательно нырять. Затонувшие корабли, разноцветные рифы и даже горбатые киты — и все это в кондиционированном салоне подводной лодки на 40 или 60 человек. Также на подводной лодке можно покататься на Каймановых островах.

6. Подводный город

подводный город в италии

Подводный город Байи в Италии

Курорт Байи в Неаполитанском заливе, когда-то популярный у зажиточных римлян, постепенно стал подводным. Древнеримский город порока со статуями, мозаичными полами, фресками вперемешку с кораллами и рыбками опустился на 15-сантиметовую глубину Тирренского моря из-за тектонических процессов.

7. Подводные горки

отели с водными горками

Отели с подводными горками

Одна из горок в Atlantis Paradise Island на Багамах ведет вниз к туннелю под водой. Не зря этот аттракцион называют Leap of Faith — «прыжок веры» или «сила веры» . После бешеного спуска в никуда купающегося ждет свет в конце туннеля и акулы со всех сторон. Такая же горка есть в Atlantis the Palm в Дубае. В Лас-Вегасе в Golden Nugget Hotel есть водная горка, которая проходит через бассейн с акулами, но она менее эффектная, потому что через него быстро пролетаешь, не успев толком ничего рассмотреть, а потом попадаешь в обычный бассейн.

8. Подводные американские горки

подводные американские горки

Подводные американские горки в Японии

Американские горки, ныряющие под воду, открылись Йокогаме в далеком 1999 году, а в еще более далеком 1991 они появились в американском штате Вирджиния. Естественно, подводные они только частично, и, учитывая скорость, с которой падают в бассейн вагонетки, под водой они проводят не больше двух секунд. Так что это совсем не страшно, но со стороны выглядит прямо как проделки Копперфильда.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>