Работа мечты смотритель тропического острова

«Когда я увидел объявление, я подумал, что буду жить на необитаемом острове, как Том Хэнкс в “Изгое”».

О первом впечатлении от описания вакансии смотрителя. На самом деле остров Гамильтон не такой уж и дикий.

«Эту работу нужно было назвать «самая суетливая работа в мире».

Работа смотрителя оказалась не только намного тяжелее, чем думали все, но и тяжелее, чем думал сам Бен. Только за первые 24 часа после победы он дал более 100 интервью.

«У меня нет обычного рабочего дня. Я вечно в разъездах, лечу куда-нибудь или плыву, остаюсь на островах и выясняю, чем здесь лучше заняться: сноркелингом или дайвингом. А потом полночи пишу об этом в блог».

О типичном рабочем дне.

победитель шоу "лучшая работа в мире"

Победитель шоу “Лучшая работа в мире”

«Это экстремальный рабочий отпуск. То, чем я занимаюсь, кардинально отличается от того, что как все изначально представляли эту работу: гамак, необитаемый остров, пляж и нечегонеделанье, кроме еженедельных записей в блоге. Но делать приходится намного больше. Но я рад, что занят. За шесть месяцев безделья на острове я бы отупел».

Об ожиданиях от работы мечты и реальности.

«Я обычный парень. Если я плаваю на байдарке по Большому Барьерному рифу, то и вы сможете».

О себе.

«Сначала мне как будто вырывали волосы на руке и все, но 20 минут спустя появились симптомы укуса ируканджи — это когда почки и печень как будто зажаты в тиски. Начинает болеть голова, тошнит, появляются судороги… Я пошел в медцентр, мне сделали три укола и я провел 8 часов в постели. Но на следующий день я вышел на 10-километровую пробежку».

Об укусе очень ядовитой медузы и невероятно быстром восстановлении.

идеальная работа...но не для каждого

Идеальная работа…но не для каждого

«Когда я отправляюсь отдыхать на неделю со своей девушкой, я прекращаю “работать”, то есть писать в Twitter и блог. Когда я приезжаю в новое место, сначала я “впитываю” его, как обычный человек, потом фотографирую, потому что это мое хобби, а потом а потом уже думаю, насколько оно интересно, чтобы поделиться информацией на Facebook или в блоге».

О том, как Бен совмещает работу блогера с путешествиями.

«Были моменты, когда я чувствовал угрозу, но улыбка, протянутая для рукопожатия рука и дружелюбие помогают. Как сказал журналист-путешественник Алан Викер: “Никто тебя не застрелит, если ты улыбаешься.” Я стараюсь придерживаться этого правила».

О безопасности в путешествиях.

«Даже если это лучшая работа мире, я уверен, что она не всякому подойдет».

О работе мечты.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>