Diesel забирает мост в Венеции — Италия

Один из богатейших людей Италии, основатель бренда Diesel 55-летний Ренцо Россо предложил властям Венеции оплатить работы по реставрации самого знаменитого сооружения города – моста Риальто.

Это старейший из четырех мостов через Большой канал, он был построен еще 1591 году. Но 400 лет и 20 млн туристов, проходящих по мосту ежегодно, легли тяжелым бременем на несущие конструкции моста.

Как уже сообщал EUROMAG, в апреле Риальто лишился одной из своих колонн. Кстати, за три года это уже третья конструкция, отколовшаяся от моста. К счастью, тогда ни один из многочисленных туристов не пострадал. Но этот инцидент поднял другой вопрос – мост нуждается в срочной реставрации, в противном случае город может просто потерять его, а денег у мэрии нет.

Журналистам Corriere della Sera стало известно, что к властям Венеции обратился предприниматель Ренцо Россо, который заверил, что готов оплатить все ремонтные работы. По данным издания, спонсорский контракт будет подписан уже в ближайшее время.

Россо – один из самых успешных бизнесменов Италии. В 1996 году его предприятие по производству одежды было названо «Лучшей компанией Италии». Годом позже Ernst & Young признал его Предпринимателем года. В 2004 году журнал The Face поместил Ренцо Россо на пятое место в списке самых влиятельных персон. А спустя год GQ назвал его Человеком года.

Заявление Россо о спонсировании реставрации моста Риальто прозвучало спустя несколько месяцев после того, как другой итальянец — владелец группы Tod's (марки Tod's, Hogan и Fay) и футбольного клуба «Фиорентина» Диего Делла Валле — заключил с мэрией Рима договор, пообещав  вложить 25 млн евро в реставрацию Колизея. Впрочем, как уже сообщал EUROMAG, эта история обернулась в Италии громким скандалом.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>