Греция оплатит туристам вс — Греция

Отдельно Геруланос остановился на привилегиях для россиян. По его словам, Греция будет проводить максимально лояльную визовую политику в отношении граждан России. «Количество виз, выдаваемых россиянам, выросло очень сильно. Сейчас мы выдаем больше виз в день, чем раньше выдавали за целую неделю», — заметил он. «Что касается правил выдачи виз, мы не можем пойти дальше, чем нам позволяет Евросоюз. Но мы, конечно, можем создать такую окружающую обстановку, чтобы люди знали, что они могут получить греческую визу за короткое время, без особого труда, не обязательно приходя в посольство», — цитирует его РИА «Новости».

Впрочем, он признал, что некоторые посольства пока «не соответствуют установленной планке», но власти рассчитывают на улучшения в ближайшее время.

Еще одна инициатива греческих властей, которая обсуждается с ЕС, — выдача однодневных или двухдневных виз иностранцам, приезжающим в Грецию с кратковременным визитом из Турции. Греческие власти надеются таким образом оживить туризм на островах в восточной части Эгейского моря, которые от турецкого берега отделяют лишь узкие проливы.

Кроме того, Греция также планирует существенно реформировать отрасль туризма. Так, например, будут отменены аэропортовые сборы для всех воздушных гаваней страны, кроме Афинского международного аэропорта. Это должно снизить цены на авиабилеты, в особенности чартерные. Отменят также ограничения на морские круизы между греческими островами. Как следствие, ожидается рост числа рейсов круизных лайнеров.

Рубрики: Европа  Теги: , , ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>