Чемоданное настроение

Чемоданное настроениеЕсть несколько способов решения вечной трудности лишнего багажа: взять менее вещей и ощутить себя аскетом или записаться на какие-нибудь курсы и научиться упаковывать «Капитал» Маркса в шляпную коробку. А возможно подобрать чемоданы, дорожные сумки и несессеры, целиком соответствующие вашему стилю, образу жизни и представлению о комфорте.

I Класстакой багаж подойдет не только лишь поклонникам классики, но еще и всем тем, кто ценит качество и прочность. Это вещи, проверенные временем на надежность, подобные как сумки и чемоданы от Louis Vuitton. К примеру, известные дорожные сумки Speedy и Keepall (к слову, говорящее наименование: «keep all» – «хранить все»), которые производятся с 1930-х гг.. С самого начала Keepall – большая дорожная сумка с стандартным узором Louis Vuitton (Speedy – ее уменьшенный вариант). За годы обе сумки неоднократно трансформировались, обретая все новые и новые цветовые решения. Сейчас, говоря о Keepall и Speedy, мы подразумеваем традиционную дорожную сумку с классическим узором (монограммами или «шашечками»), однотонную из тисненой кожи разных цветов или белую с ярким узором, изобретенным для Louis Vuitton японцем Такеши Мураками.

Есть интересные модели и посреди новинок Louis Vuitton. К примеру, дорожная сумка Ivan из коллекции Taiga. Это классическая мужская сумка с множеством карманов, отделений и застежек. Центральное отделение застегивается с помощью широкого кожаного ремня. Есть 2 цветовых решения: темно-сероватый и шоколадно-коричневатый, названный Grizzli согласно с общей «таежной» концепцией линии. Дамам Louis Vuitton предлагает кожаные чемоданчики с классическим узором (монограммами или «шашечками») на бесшумных колесиках (колесики весьма тихие – проверено). К чемоданчикам – сумки в тон. К тому же, для поездок на уик-энд идеально подойдет Keepall 45 алого цвета, цвета «мокко» или «голубика».

Отличные идеи для классических путешествий предлагает фирма Goyard (полное наименование La Maison Goyard, то есть «Торговый дом Goyard») – старинная французская компания с более чем полуторавековой историей. Компания специализируется на дорожных аксессуарах. Когда-то она обслуживала французских королей, а позже кинозвезд кино и просто богатых людей. Все начиналось с производства чемоданов и дорожных сумок, с течением времени к ним добавились кейсы для книжек, футляры для сигар, дамские и мужские сумки. Сейчас в Goyard есть почти все, что требуется для путешествия: от прочного вместительного чемодана до дорожных аксессуаров для собак. Классические жесткие чемоданы многообразной расцветки с кожаной отделкой и металлическими элементами (к примеру, модели Palace или Grand Hotel) дополнены такими полезными в дороге аксессуарами, как несессер для косметики Vanity или небольшая дорожная сумка-рюкзак Steamer.

Goyard проявляет заботу не только лишь о двуногих путешественниках, но еще и о их четвероногих друзьях, предлагая последним путешествовать в кожаных сумках Monsieur Hulot с миниатюрными металлическими окошками-иллюминаторами. Особенно заботливые хозяева могут в дополнение к сумке приобрести четвероногому путешественнику теплый кожаный ошейник на меху или дорожные миски для поения и кормления (спрятаны внутри маленького раскладного чемоданчика).

Классические сумки для путешествий возможно к тому же отыскать в коллекциях Bottega Veneta (стоит обратить внимание на чемоданы из крокодиловой кожи цвета «бисквит») и Tod’s (к примеру, удобная темно-бурая кожаная сумка на ремне для путешественника-мужчины). Все это, бесспорно, вещи для пассажиров I-го класса.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>