Слишком горячо рекламу Ryanair с полуголыми стюардессами запретили

ryanair календарь

Календарь Ryanair

Компания Ryanair славится своими эксцентричными рекламными кампаниями. В объявлениях, которые появились в ноябре прошлого года, недвусмысленно говорилось, что у лоукоста Ryanair горячие цены и стюардессы. Разгоряченные бортпроводницы, едва прикрытые нижним бельем, томно смотрели на покупателей со страниц газет. Однако очередной рекламный номер не прошел: более семи тысяч людей подписали онлайн-петицию о запрете очередного скандального объявления авиакомпании. Не исключено, что пассажиры уже начинают думать, что в стоимость билета включены услуги прелестниц.

Протест начался, когда одна из стюардесс заявила, что самое главное в ее работе — обеспечение безопасности пассажиров, а не реклама белья. Нужно рекламировать профессионализм, а не сексуальность. Действительно, с таким промоушеном становится все равно, долетит самолет или нет.

Кстати, авиакомпания ежегодно выпускает календарь с очаровательным полураздетым экипажем с благими намерениями — доход от продаж идет на благотворительность. За пять лет, что выпускается календарь, удалось собрать для нуждающихся 500 000 евро. Пресс-служба Ryanair утверждает, что их сотрудницы добровольно пошли на фотосессию.

Бюджетная авиакомпания далеко не в первый раз попадает в неприятную историю. В 2008 году ей пришлось заплатить 60 000 евро чете Саркози-Бруни за использование их фотографий в своей рекламе. Слоганом были якобы слова Карлы Бруни: «Благодаря Ryanair, все родные могут прилететь на мою свадьбу!» В другой раз рекламщики компании прокололись со слоганом «Бронируйте билеты в теплые края!», естественно, с полуголой стюардессой на постере, а среди направлений был Осло, где температура была от 0 до +4°C во время акции.

Рубрики: Европа  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>