Главные магазины в Рождество — Шопинг — Каталоги

Для покупок всего и в одном месте лучше идти в Галерею Лафайет и Printemps на бульваре Осман, которые предлагают широкий выбор подарков, а их рождественские витрины в это время поистине волшебны.

Кроме того, в Париже многие магазины будут открыты три воскресенья подряд до Рождества, и почти все они предлагают услуги по упаковке подарков – бесплатно. Впрочем, о чаевых забывать не стоит.

Для классического рождественского подарка, коим в Париже считается парфюм, стоит отправиться в L'Artisan Parfumeur и Etat Libre d'Orange (69 rue des Archives). 

Maison Francis Kurkdjian (5 rue d'Alger) предлагает оригинальные ароматы, создает парфюм на заказ.

Зимние продажи во Франции стартуют в среду, 11 января. Скидки ожидаются в районе 30–70%.

Рим

В Риме рождественские покупки до сих пор носят старомодный неторопливый лад. Тут, конечно, есть универмаги и всемирные сети, но лучший опыт и открытия можно найти среди одиночных бутиков, продуктовых магазинов, старинных лавок, ювелирных и ремесленных мастерских, которые продолжают процветать в городском центре.

В 2012 году распродажи в столице Италии начнутся в пятницу, 6 января. Принимая во внимание тяжелое экономическое положение страны, наверняка можно будет рассчитывать на очень хорошие скидки, надеются эксперты.

Пара кардинальских красных носков или, может быть, пурпурных носков епископа от назначенного Ватиканом религиозного продавца Gammarelli (Via di Santa Chiara 34) – это поистине культовые вещи из Рима для модников всего мира.

В MMM (Via dell'Orso 57) Массимо Мария Мелис предлагает «археологические» ювелирные изделия в золоте, монеты и драгоценные камни, основанные на этрусских, греческих и римских моделях.

Парфюм Eau d'Italie Марины Серсале и Себастьяна Альвареса Мурена впитал ароматы Средиземноморья. Эти ароматы можно разыскать и в других европейских столицах, но только в Риме можно найти весь их спектр, включая линию для тела. Для этого стоит посетить Roma Store в Трастевере (Via della Lungaretta 153) или расположенный в центре Profumeria Pantheon (Piazza della Rotonda 70a).

Рубрики: Япония  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>