ESF — катаемся с удовольствием — Lifestyle

ESF (от франц. Ecole du Ski Francais) — крупнейшая в мире компания, занимающаяся обучением в области лыжного спорта, имеющая 250 школ и обслуживающая ежегодно 2000000 клиентов. На какой бы французский горнолыжный курорт вы не собрались, какой бы лыжный стиль или спортивный вид вы не предпочитали, профессионалы-инструкторы ESF проведут эффективные и тщательно спланированные занятия и в кратчайшие сроки поставят на лыжи новичков — как детей, так и взрослых и улучшат технику катания опытных горнолыжников.

Во Франции нет ни одной горнолыжной станции, где бы не было офиса и инструкторов ESF. Штат школы это — 16 000 инструкторов, в том числе и говорящих по-русски. Это упрощает общение и делает занятия по-настоящему полноценными. Доброжелательность, царящая во время тренировок в школе безусловно важна, но не менее важен максимум взаимопонимания, поскольку уроки катания с инструктором дают все самые необходимые знания о горных лыжах, среди которых:

Формирование трезвой самооценки. Инструктор определят уровень катания ученика и проводит уроки, основываясь на имеющихся навыках, физической подготовке и стремлениях ученика.

Безопасность. Во время уроков каждый получает исчерпывающую информацию о зонах катания, рельефе местности, экипировке, предупредительных знаках, сообщениях на трассе, работе подъемников, погоде и состоянии снежного покрова на склоне.

Получение навыков. Только при помощи профессионального инструктора новичок сможет быстро и грамотно освоить азы горных лыж, чтобы в самое ближайшее время начать получать от катания настоящее наслаждение.

Совершенствование техники. Вместе с инструктором опытные лыжники смогут усовершенствовать свои навыки, сделав технику катания самой современной. А кроме того, смогут покататься в таких зонах катания, где вряд ли смогли бы побывать самостоятельно.

Опции, предлагаемые ESF

Уроки для взрослых (индивидуальные или групповые). Возможны почасовые или ежедневные. С наилучшим доступом к трассам, прогрессивными методиками обучения и принципами нового скольжения (фристайл, фрирайд на лыжах или доске, сноублейд).

Уроки для детей (групповые) построенные в развлекательном ключе со сдачей “веселых экзаменов” и вручением медалей.

Клуб Piou Piou — для детей от 4-х лет. Здесь, в “детском саду на лыжах” созданы все условия, чтобы ребенок воспринял лыжный спорт как как удовольствие и игру. Занятия проходят в защищеннной зоне, со специальными подъемниками, движущимися дорожками и надувными конструкциями. В конце пребывания в клубе Piou Piou каждого его участника ждет медаль.

Уроки беговых лыж. Проводятся вне огороженных трасс на фоне тишины и природы.

Уроки для участия в соревнованиях. Пройдя тесты ESF, с помощью инструкторов можно отточить свою технику до чемпионского уровня. Пройдя специальный слалом или слалом гигант, а так же скоростной спуск, продемонстрировав прыжки на лыжах, а так же свой уровень в сноуборде, ски-кроссе и бордеркроссе, каждый сможет оценить себя в соответствии с Национальным Рейтингом лыжников ESF Skiopen.

Кстати, Французская лыжная школа имеет исключительное право на проведение оценочночных экзаменов по технике катания и спортивным достижениям с присуждением лыжнику одной из трех степеней, отражающих его уровень.

Новые программы ESF

Фристайл моушн. Включает в себя изучение основ фристайла и овладение особыми приемами катания. Проводится в сноупарке с использованием «халф пайп», различных модулей для прыжков, стадиона для бордеркросса.

Французская лыжная элита. Эта программа подразумевает возможность кататься под руководством спортсмена высокого уровня. Роль инструктора здесь будет выполнять чемпион или чемпионка, обладатели Олимпийских наград или Чемпионата мира.

Записаться на уроки.

Сайт www. esf. net предоставляет возможность выбрать необходимую школу на том курорте, куда вы собираетесь. А так же произвести он-лайн резервирование и оплату частных или коллективных уроков. Актуальность предварительного резервирования трудно переоценить — во время рождественнских каникул ESF сталкивается с чрезвычайно высоким спросом. Это неудивительно: кататься так, чтобы получать только удовольствие и незабываемые впечатления, сведя к минимуму проблемы на склоне, хочет каждый.

Рубрики: Азия  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>