Вторая звезда Нидер дождался — Lifestyle

Среди гастрономических шедевров Хеико Нидера: лобстер с клубникой, ветчина с индийскими специями, моллюски с телятиной, арахисом, укропом и икрой, голубь с капустой, кровяной колбасой и изюмом, форель с сельдереем и водным крессом, гребешки с цветной капустой, имбирем и анисом, свекла с настурцией, палтус со щавелем, маком и ванилью… Любовь шеф-повара к импровизации распространяется и на десертное меню. Здесь он умело проникая в царство сладкого, расставляет свои акценты, а заодно, в присущей ему манере, смело экспериментирует с овощами.

Стоит заметить, что к каждой перемене блюд, в The Restaurant легко подобрать максимально созвучное вино — винная карта The Restaurant состоит из 100 сортов высокачественных белых и 250 сортов красных вина из лучшего винодельческих регионов Европы и Нового света по цене от 50 CHF до 3000 CHF за бутылку, а также 30 марок шампанского – преимущественно из Европы. Необычным штрихом в интерьере ресторана является специально созданный футуристический прозрачный стеклянный винный куб, установленный основном зале и приковывающий внимание гостей. Именно здесь, в идеальных условиях хранятся 1200 бутылок вина.

Помимо меню a la carte, каждый посетитель ресторана имеет возможность выбрать сет-меню от Шефа. Это позволит оценить лучшие блюда приготовленные Хейко Нидером и получить максимально объективное представление о его кухне. В дегустационных сетах представлены Основное меню, состоящее из 4, или 7 блюд (CHF148 и CHF 218 соответственно), Вегетарианское Меню (CHF 148), а так же Трюфельное Меню (CHF 168), предлагающее ценителям трюфелей насладиться деликатесом в сочетании с самыми разнообразными компонентами.

Открывшийся после рекострукции вместе с обновленным отелем The Dolder Grand в 2008 году, The Restaurant имеет небольшой, расчитанный на 54 места, но весьма стильный и элегантный зал, а так же отдельные обеденные комнаты, бар-салон и террасу. Модная сегодня эклектика здесь гуманна — благодаря умелому сочетанию в интерьере полностью восстановленых исторических росписей потолка, ультрасовременных светильников и живописных работ известных художников. Ее задача здесь вполне определена — не раздражать, а ненавязчиво создавать атмосферу, в которой можно было замечательно провести время, испытать гастрономическую радость, и, конечно, отдать должное мастерству шефа. Теперь — двухзвездного.

Рубрики: Азия  Теги: , ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>