С кем поехать отдыхать?

С кем поехать отдыхать?Испортить отдых возможно различными способами, однако наиболее эффективный из них – поехать не с тем, с кем нужно. Удачно же подобранные партнеры станут залогом хорошего отдыха. И тогда вовсе не будет иметь значения, где вы отдыхаете – на «крутом» курорте или заброшенной даче.

Отдых с ребенком

Если у вас есть дети, а там, куда вы едете, есть детская площадка, трудностей с детьми не будет. Вам не будет необходимо вести игру с ребенком в песочке или придумывать ему бесконечные развлечения, в то время когда более всего хочется позагорать.

Вас ожидают иные сложности. Он может заболеть, он может свалиться в лужу. В ресторане, когда подадут горячее, он захочет в туалет, он будет просыпаться в 6 утра, капризничать, лезть не спросив в воду и т.д.

Истина, он может понравиться паре, расположившейся по соседству. Парочка с воплями: «Ах, какой чудный мальчик!» – займется им. Однако ненадолго. Пока «чудный» мальчик не сядет дяде на голову и не потребует на четвереньках ползать по берегу, тетю он может начать дергать за волосы, а ее диоровскую помаду использует вместо фломастера.

В конечном счете, вам будет необходимо поругаться с дядей и тетей, и с обслуживающим персоналом гостиницы, где вы остановились, и с водителем автобуса, который вез вас на экскурсию и делал 10 остановок вместо 2-х запланированных, так как ваш мальчик не знал, чего стремится.

С детьми постарше заморочек будет не менее – легко они будут иные. Дети постарше имеют обыкновение ходить на дискотеки и оставаться там до утра, питаться одними фруктами и хамить. Словом, если у вас есть шанс отослать малыша в лагерь или в деревню к бабуле – отправляйте, если подобной возможности нет, попробуйте поменьше терроризировать своего малыша. Не стоит его вечно одергивать – пускай порезвится и поорет, ведь в городе он подобной возможности не имел. А если ваш ребенок (который, между прочим, на отдыхе, как, хотя, и везде, требуется лишь вам) мешает всем, согласитесь: это их сложности.
Отдых с молодым человеком

Когда парня любишь, единственное стремление – быть все время около объекта собственного обожания. Не имеет значения, куда, важно – с ним. На пляж, в кафе, в кино, на дискотеку, на экскурсию, есть бананы или грызть семечки. По этой причине отпуск вдвоем с ненаглядным для любящей дамы – предел мечтаний. В особенности, если он влюблен также. Тогда, заглядывая друг приятелю в глазки и соглашаясь со всем, возможно провести незабываемые дни, как в романтическую пору ваших взаимоотношений.

Однако молодые люди также бывают различными, и до совершенства большинству из них далеко. По этой причине вероятнее всего, отдыхая вдвоем с парнем, вас ожидают не меньшие хлопоты, чем с ребенком.

Представители сильного пола на отдыхе ценят пить, вести игру в карты до 4-х утра, спать до 12-ти и в максимально жару выползать на море. На базар за фруктами они выбираются под вечер, когда там остались лишь вялые арбузы да подгнившие персики. А затащить молодого человека на прогулочную экскурсию по морю, на Акрополь или на дискотеку вам в целом не удастся. Кроме того он скорее всего будет против того, чтоб вы удалялись куда-нибудь из его поля зрения.

Наиболее интересное, что, возвратившись в дом, молодой человек будет всем собственным друзьям рассказывать, как вы ему досаждали на отдыхе и что в этот раз отдохнуть ему не получилось.

Если представителя сильного пола некуда деть и в отпуск вы отправитесь за компанию с ним, то попробуйте заблаговременно обезопасить себя от недоразумений насчет того, кому что хочется. Договоритесь, кто чем будет жертвовать и нести крупную ответственность за эмоциональную сторону ваших взаимоотношений (очевидно, это будете вы). Дайте себе установку не раздражаться и наслаждайтесь совместно с молодым человеком холодным пивом, ночным преферансом и прыганьем с пирса.
Отдых с знакомой

Есть подобная поговорка: «Хочешь заиметь недруга, продай знакомому машину». Не наименее верная жизненная правда гласит: «Хочешь поссориться с приятельницей, поедь с ней отдыхать».

Лишь на отдыхе всплывают подобные незаметные в повседневной жизни вещи, как чувства к порядку, способность решать бытовые вопросы и распоряжаться деньгами. И вот вдруг находится, что босоножки, которые она сейчас обула, стоят 170 $, однако при этом груши за 5 гривень она купить не может, как и в целом ничего не может купить, так как полагается, что на сэкономленные денежные средства возможно будет приобрести какую-нибудь вещь. Заниматься хозяйством она полностью не намеревается, и по всей комнате валяются разбросанные ею трусики, маечки и шортики. Она даже умудряется трижды надеть запасливо взятое с собою вечернее платье и увлечь местного супермена. Купается она только при луне, при этом луна для нее светит, даже спрятавшись за тучами.

Словом, выходов остается 2: или вы не обращаете внимания на приятельницу и живете по собственному плану, отдыхая так, как хочется вам, или возвращаетесь обратно. Потому целесообразно обо всем договориться перед отъездом на курорт. Разумно организовать общую кассу, вложив в нее одинаковую сумму; если вам предстоит готовить самим, то установить график дежурств на кухне и взять с собою огромную корзину, куда вы будете складывать все, что подружка не повесила в шкаф или не сложила в чемодан.
Отдых парами

«Погоду» тогда будут создавать супруги. При этом любая – собственную. Мужья же попадут в зависимость от жен и будут в полной растерянности: что создавать? У одной супруги разболится голова, однако на пляж в знак солидарности не пойдут все четверо.

В другой раз все четверо будут сидеть в номере и вести игру в карты, так как у II-й супруги начались месячные. К концу отпуска обе пары так опостылят друг приятелю, что едва ли по возвращении в дом захотят видеться.

Равно из правил хорошего тона рекомендует чужих людей в собственную семью не впускать. По этой причине если вам по какой-нибудь причине (между прочим, а по какой?) пришлось ехать на отдых парами, в первую очередь, всенепременно размещайтесь в отдельных номерах, во-вторых, не подстраивайтесь под кого-то, а отдыхайте так, как хочется вам, а в-третьих, найдя несовместимость друг с другом, обращайте интерес не на вредные привычки ваших спутников, а на то, что кругом вас – лето, море и… никаких трудностей.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>