Восемь завидных женихов Европы — Люксембург

Пока не связал себя узами брака и наследник Шведского престола – 31-летний Карл Филип. Несмотря на то что он является единственным сыном короля Швеции Карла Густава и королевы Сильвии, в очереди на престол он второй, после старшей сестры Виктории. О своей личной жизни шведский принц распространяться не любит, но прессе удалось узнать, что в 2009 году он расстался с девушкой по имени Эмма Перланд, отношения с которой длились около 10 лет. Сейчас, впрочем, сердце у принца тоже не свободно – почти год он встречается с моделью и участницей реалити-шоу Софией Хельквист. В настоящий момент Карл Филип заканчивает учебу в Шведском университете сельскохозяйственных наук. В круг его интересов также входит дизайн, фотография и автомобили. Как представитель королевской семьи, Карл Филип имеет военное образование. В 2007 году ему было присвоено звание капитана ВМФ Швеции. Наследник престола также занимается благотворительностью.

Пока не спешит под венец и 30-летний наследник трона Люксембурга Гийом, старший сын герцога Люксембургского Анри и Марии Местре. Если принц взойдет на престол, он получит имя Гийом V. Гийом обучался в нескольких европейских странах помимо Люксембурга – в Швейцарии он окончил частную школу, в Великобритании прошел обучение в военной академии, где учились наследники британского престола, а также начал обучение в университете, которое окончил во Франции. В ходе обучения он изучал литературу, политику, антропологию и философию. Говорит молодой принц на пяти языках – английским, французском, немецком, испанском и люксембургском. Сейчас сердце наследника, который довольно часто совершает зарубежные поездки от имени своих родителей, свободно. В 2003 году он расстался с племянницей норвежской королевы Пией Харальдсен, с которой встречался больше года. Пока он не был замечен с кем-либо еще. Гийом также увлекается музыкой и спортом – играет на фортепиано, занимается плаванием, волейболом и футболом.

Не занято сердце и у младшего брата Гийома, 24-летнего Принца Феликса. Второй в очереди на престол после старшего брата, принц увлекается спортом – катается на лыжах, играет в поло и даже занимается плотничеством. Часто представляет королевскую семью на спортивных соревнованиях в Люксембурге и других европейских странах. Как и старший брат, Феликс поступил в военную академию в Сандхерсте, однако прервал обучение из-за травмы, полученной во время катания на лыжах. В 2009 году было объявлено, что принц начнет изучать биоэтику в Епископском университете (Pontifical Athenaeum Regina Apostolorum) в Риме. До этого времени принц несколько лет занимал должность специалиста по связям с общественностью в швейцарской компании Grand Chelem Management SA.

Рубрики: Перелет  Теги: , ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>