Airbus представил лайнер 2050 года — Франция

Еще одной новинкой станут сиденья – кресла аэробуса будут удобно трансформироваться под анатомические особенности пассажира, они будут изготовлены из экологически чистого, легко чистящегося материала. Инженеры компании обещают, что пассажиров больше не будут беспокоить локти соседей и прочие неудобства.

В отличие от двигателей других лайнеров, с 50-х годов прошлого века неизменно устанавливающихся на крыльях, у самолета будущего их разместят в корпусе. Это уменьшит сопротивление воздуха в полете и повысит эргономику лайнера, сделав его энергетически эффективным и менее шумным.

Как сообщает Challenges, новому самолету не будут нужны такие длинные взлетно-посадочные полосы, как нынешним, а посадка станет мягкой и бесшумной.

«У нас есть новые большие самолеты, такие как Airbus A380 и Boeing 787 Dreamliner. Они предлагают большую дальность, но это само по себе ведет к снижению возможностей для коротких взлетов. А ведь многие маленькие города все активнее осваивают воздушный транспорт, создавая небольшие аэропорты», – пояснил один из специалистов компании.

Кроме того, «интеллект» самолета будущего позволит ему самостоятельно прокладывать наиболее удобный маршрут, чтобы избежать опасных климатических зон.

Видео на тему:

    лайнер airbus-2050

Уникальным также является «командность» новой модели. Этот лайнер сможет извлекать преимущества и экономить топливо при полете в составе колонны, организованной в форме клина.

Естественно, что самолет будущего откажется от использования привычных видов расходного материала и перейдет на экологичное биотопливо.

Airbus уже работает над рядом инновационных решений, среди которых – разработка и использование альтернативных видов топлива и инвестиции в новые виды конструкций самолета.

«Мы знаем, что люди хотят покупать больше в будущем, и наши прогнозы подтверждают это. Мы также знаем, что они не хотят покупать продукт любой ценой и предпочтут экологию, – говорит Чарльз Чемпион. – Будущее авиации является суммой многих факторов, а успех потребует сотрудничества в самых разных областях, а также привлечения уникальных технологий и специалистов».

«Мы понимаем, что многое из представленного выглядит фантастично, и признаем, что большинство технологий еще даже не изобретены, но мы будем над этим работать. Если не получится что-то из того, что мы запланировали сегодня, значит, будем пытаться заменить этот элемент альтернативной технологией. Время у нас есть, желание тоже. Мы верим, что сил на это у нас хватит», – резюмировал он.

Рубрики: Перелет  Теги: , ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>