Бесплатный Лондон не только в мышеловке

дешевый лондон

Дешевый Лондон — это реально. Фото: Tim Morris / flickr. com по лицензии CC

Те, кто хотят попасть на Олимпиаду 2012, наверное, подозревают, что Лондон совсем не дешевый город. Даже, как бы это так помягче сказать, самый дорогой город в мире для туристов. Какое уж тут доступное жилье в хорошем районе.

Но чудеса в мире случаются и пожить в Лондоне бесплатно вполне реально. На сайте Trusted Housesitters есть вакансии временной домохозяйки или домохозяина, попросту человека, который присматривает за домом и животными в нем, пока настоящий хозяин в отъезде. Можно присматривать бесплатно, можно за деньги. Можно найти дом в Лондоне или в часе езды от него. И не только в Лондоне, но и во во многих других городах и странах. Похожий сервис — MindMyHouse.

Вполне вероятно, что хозяева домов будут отдавать предпочтение жителям своей страны или иностранцам с отзывами, но чем черт не шутит – можно попытаться убедить их, что вы самый честный человек на свете и души не чаете в кошечках и собачках. Кстати, о последних двух — за ними действительно нужен уход, поэтому отлучаться из дома надолго не выйдет. Ах да, и регистрация на сайтах платная — 19 фунтов за три месяца на Trusted Housesitters и 20 долларов на MindMyHouse.

Владельцы сайта советуют дать всю возможную информацию о себе и загрузить видео себя, потому что подозрительные хозяева хотят знать о как можно больше о потенциальном блюстителе их дома.

Те же, кого не устраивает работать нянькой для зверя, могут попробовать открыть для себя дешевый Лондон с помощью таких сайтов, как:

1. campingatthegames. com предлагает разбить палатку на одном из своих полей по цене от 10 фунтов за взрослого. Из плюсов: расположены близко к местам проведения Олимпиады, душ на территории, развлечения.

2. campinmygarden. com сводит желающих разбить палатку в чьем-то дворе, заплатив от 10 фунтов.

3. airbnb. co. uk помогает найти хорошую комнату или кровать в частном доме или квартире по цене от 18 фунтов.

4. wheretosleep. co. uk помогает найти комнаты в Лондоне от 20 фунтов.

Эти сайты — возможность найти недорогое койко-место не только в Великобритании, но и по всему миру. Кроме того, хозяева часто оказываются приятными людьми, готовыми помочь советом.

Рубрики: Перелет  Теги: , ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>