EasyJet дали девяносто дней — Великобритания

Впрочем, жалобы на перевозчика идут не только от пассажиров. Не выдержал даже человек, который основал авиакомпанию 15 лет назад. В своем открытом письме руководству перевозчика сэр Стелиос Хаджи-Иоанн заявил, что дал 90 дней на то, чтобы решили проблему с задержкой рейсов и отставанием по графику полетов. В противном случае, компании придется сменить название.

Основатель easyJet сейчас занимается развитием других направлений в туризме — работает над созданием империи отелей easyHotel, кинотеатров easyCinema и компаний по прокату автомобилей easyRent. И постоянные критические статьи в европейской прессе на работу авиакомпании ему «порядком надоели». «Пунктуальность вылетов, особенно из Гетвикского аэропорта ниже всякой критики», — пишет он, добавляя, что этому показателю easyJet уже хуже, чем даже Air Zimbabwe.

«Это обидное сравнение с Air Zimbabwe грозит похоронить доброе имя easyGroup. Поэтому если EasyJet до 17 октября не решит проблему с задержкой рейсов, тогда придется отказаться от нашего названия», — предупредил сэр Стелиос Хаджи-Иоанн.

А пока easyJet пытается соответствовать «самым высоким стандартам в сфере воздушных перевозок». Тот факт, что он серьезно относится к этому вопросу, стал ясен еще в июне, когда был заменен исполнительный директор компании Энди Харрисон. Основатель компании Хаджи-Иоанну уволил его за «снижение стандартов обслуживания клиентов».

Основанная в 1995 году авиакомпания EasyJet базируется в Лутонском аэропорту (Великобритания). Сейчас она является одним из самых крупных low-cost перевозчиков Европы, выполняя внутренние и международные рейсы по 387 направлениям между 104 европейскими аэропортами. В настоящее время кипрский бизнесмен сэр Стелиос Хаджи-Иоанн, контролирующий 38% акций авиакомпании, предоставляет ей право пользования названия easyJet за полтора доллара в год.

Рубрики: Африка  Теги: , ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>