Тибет когда стоит посетить достопримечательности

тибет: когда стоит посетить, достопримечательности
Тибет – замечательное место, ассоциирующееся у всех со знаменитыми монахами, вызывающими восторг и восхищение. И только после того как мы вспоминаем монахов мы понимаем, что в Тибете есть и множество других достопримечательностей.
Тибет известен своими неожиданными и резкими перепадами температуры, поэтому собираясь посетить это замечательное место, стоит быть готовым к любой погоде. Для туристов самым благоприятным временем для поездки в Тибет, если судить по климату, будет время с мая и до конца октября. А вот в период с мая и до июня посещение Тибета нежелательно, так как в этот период учащаются сильные ветра и пылевые бури, а с июля и до августа часто идут дожди.

Тибет славится своими архитектурными памятниками, самые значимые и лучшие из которых создавались в период расцвета феодализма. Это различные замки, величественно возвышающиеся на вершинах гор.
Например, в Лхасе можно увидеть крепость, которая является символом стремления местных жителей к самоуправлению. Храм Джокханг смешал в себе поклонение и почитание паломников, и любопытство иностранных туристов.
Достопримечательности Тибета не ограничиваются этой крепостью. В монастыре Гашилхунпо расположенного в городе Шигадже можно увидеть панцен-ламу, человека – второго после далай-ламы.
А вот вопрос выбора сувениров, которые стоит привезти, стоит достаточно остро. Из-за того, что мы не можем привести целый «мешок» различных сувениров, стоит выбрать лучшие и не громоздкие сувениры. Например, купить благовоний, различных серебряных и медных изделий, разнообразных фигурок духов, амулеты, четки и всё такое прочее.

Рубрики: Африка  Теги: , ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>