Air France продает билеты по 49 евро — Билеты — Каталоги

За год Air France рассчитывает продать более 1 млн дешевых билетов стоимостью от 49 до 69 евро. В первый день продаж этих билетов на рейсы начиная с 6 февраля сайт французской авиакомпании был перегружен запросами пользователей.

Air France уже делала шаги в данном направлении, открыв свои провинциальные базы, в Марселе в 2011 году, в Ницце и Тулузе этой весной. До этого компании удавалось понижать цены за счет производительности труда своего персонала и более интенсивного использования воздушного флота.

«Мы сохраняем качество обслуживания от Air France: газеты, индивидуальное место, бесплатные угощения, мили.  И можно с уверенностью сказать, что бы ни случилось, компания всегда заботится о клиентах», – заявил в 2011 году при открытии базы в Марселе тогдашний генеральный директор компании Пьер-Анри Гуржон.

Стоит отметить, что рынок услуг в формате low-cost во Франции также осваивает и национальная железнодорожная компания, объявившая о продаже билетов по 25 евро на скоростные поезда. Новая услуга по низким ценам от скоростной железнодорожной линии Франции TGV будет запущена в апреле 2013 года и обеспечит дополнительных 20% пассажирского трафика. В рамках новой услуги компания предложит ежегодно миллион пассажирских мест по цене менее 25 евро по линии Париж – Лион – Марсель – Монпелье. Светло-синие поезда смогут перевозить на 20% больше пассажиров, а вот место для багажа будет сокращено.

Рынок low-cost услуг не впервые привлекает крупные компании. В период кризиса, многие перевозчики вынуждены перестраиваться просто по тому, что иначе им грозит банкротство.

Крупнейшая европейская авиакомпания Lufthansa также в декабре 2012 года объявила, что филиал компании Germanwings с 1 июля следующего года запустит предложение a la carte, с которым пассажиры смогут выбирать между покупкой билета Best (бизнес-класс), Smart (эконом-класс) и Basic. При покупке последнего пассажиру придется отказаться от бесплатных угощений и провоза багажа в кабине самолета в специальных отсеках.

Рубрики: Африка  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>