Визы с Турцией отменят к апрелю — Турция

По мнению российского посла, для России очень важно введение безвизового режима, так как количество туристов, приезжающих из РФ в Турцию, в прошлом году перевалило за 3 миллиона.

Тем не менее туроператоры оценивают прошлый год как не самый удачный по величине турпотока. «Июнь и июль были вообще провальными из-за того, что турки отказывались снижать цены на размещение», – заверил EUROMAG руководитель отдела продаж туроператора Polar Tour Сергей Бетяев.

По его мнению, отмена визового режима может увеличить турпоток в Турцию из России еще на 5–7%. «Сильно это [отмена виз] не повлияет, потому что заплатить за визу 20 долларов для туриста несложно, но некоторых граждан обрадует. Особенно тех, кто покупает туры «все включено», а потом удивляется тому, что в Турции им еще приходится за что-то платить. Бывают и такие клиенты», – рассказал представитель Polar Tour.

По словам Бетяева, в настоящее время российские туроператоры ведут с турецкой стороной переговоры о ценах на сезон 2011 года. Однако о результатах переговоров он пока говорить отказался.

Что же касается статистики приезда граждан Турции в Россию, то, по словам посла РФ в Анкаре, у дипмиссии такой информации пока нет. «Однако, по предварительным подсчетам, в 2010 году турецким гражданам было выдано около 111 600 виз. Впрочем, это были визы для многоразового въезда и сроком действия на год», – сказал Ивановский.—

Рубрики: Африка  Теги: , , ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>