Ryanair просится в Россию — Взгляд на Россию — Спецпроекты

Министерство транспорта РФ подтвердило получение ноты от МИД Ирландии с предложением о назначении бюджетной авиакомпании Ryanair перевозчиком между Россией и Ирландией.

«Прислали предложение по линии МИД о том, что хотят назначить с ирландской стороны Ryanair», – сообщили в министерстве агентству «Прайм».

Крупнейшая бюджетная авиакомпания Европы до сих пор не имела в своем расписании рейсов в Россию. Однако теперь, когда встал вопрос о назначении официального перевозчика между Россией и Ирландией, руководители Ryanair решили восполнить этот пробел.

В Минтрансе добавили, что в документе не указаны направления, куда хочет летать авиакомпания, и количество частот.

Помимо возможности открыть для себя рейсы из Европы в Россию, авиакомпания, скорее всего, имеет в виду и высказывание российских властей о расширении прав иностранных лоу-костеров. Как уже писал EUROMAG, на прошлой неделе руководитель ФАС Игорь Артемьев заявил журналистам, что правительство РФ рассматривает возможность допуска к внутренним авиаперевозкам иностранных лоу-костеров (компаний, занимающихся низкобюджетными авиаперевозками).

Дело в том, что на данный момент иностранные авиакомпании не имеют права выполнять рейсы внутри России. Эксперименты по созданию отечественных бюджетных авиаперевозчиков успехом не увенчались. Российские бюджетные авиакомпании «Авианова» и Sky Express прекратили свою деятельность в 2011 году.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>