«Монако» купил русский бизнесмен — Монако

«Я являюсь давним футбольным болельщиком. Прожив в Монако достаточно долгое время, я понимаю, что футбольный клуб «Монако» – это не просто одна из спортивных команд страны, это один из главных символов Княжества, это его гордость и его традиции. Я считаю, что у клуба есть огромный потенциал. И я надеюсь, что клуб сумеет его в полной мере реализовать на французской и европейской футбольных аренах», – цитирует заявление нового владельца РИА «Новости».

В свою очередь, князь Монако Альбер II заметил, что «Монако», столкнувшись с финансовыми сложностями, «должен был найти первоклассного партнера для обеспечения успешного развития». «Заключенное соглашение открывает новую страницу в истории клуба, столь дорогого для нашего княжества. Я желаю команде вернуться на те высоты, которые в прошлом делали ее одной из жемчужин спортивной жизни Монако», – сказал Альбер II.

Футбольный клуб «Монако» – одна из старейших команд Европы. Она была основана еще в 1919 году. Клуб выступает в чемпионате Франции по футболу и представляет Монако на международной арене. Семь раз клуб становился чемпионом Франции, но на международной арене каких-либо значимых успехов не достигал. А по итогам 2010–2011 сезона клуб и вовсе вылетел во Вторую лигу, заняв 18 место.

Дмитрий Рыболовлев долгое время был основным владельцем предприятия «Уралкалий» – крупнейшего российского производителя калийных удобрений. Но в июне прошлого года продал компанию главе «Нафта Москва» Сулейману Керимову, а также Филарету Гальчеву и Александру Несису. После сделки доля Рыболовлева в «Уралкалии» сократилась до 10%.

Рыболовлев входит в список 200 богатейших россиян по версии Forbes – в 2011 году журнал оценил его состояние в 9,5 млрд долларов. Кроме того, он занимает седьмое место среди самых богатых жителей Швейцарии, где он жил с 1995 года. В настоящее время Рыболовлев живет в Монако.

Рубрики: Заметки  Теги: , ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>