Как сэкономить на путешествии с помощью INTERNET

Как сэкономить на путешествии с помощью INTERNETДавайте честно покажем друг другу свои кошельки и увидим, что денег в них нет. Однако ведь, согласитесь, это не должно стать предлогом для того, чтоб отказать себе в собственной любимой затее – путешествии.

А следовательно, требуется занять денег у близких и знакомых и придумать метод, как подешевле и поинтереснее съездить отдохнуть. Итак, сэкономить весьма просто. Для этого требуется наконец выбросить из головы вбитые детсадовским зомбированием фразы: «Встали по парочкам!» и «Посчитались!» и осознать себя самостоятельным человеком, который путешествует для того, чтоб отдохнуть и увидеть мир, а не для того, чтоб…
за завтраком сидеть в окружении женщин-соотечественниц, рьяно обсуждающих, какая все-таки крупная уродилась этим летом в Подмосковье клубника, и в спешном порядке давиться дарами шведского стола, так как ваш автобус (боже правый!) уже уходит;
в этом автобусе всегда засыпать, безуспешно пытаясь не упустить ничего из беспрерывной речи заунывного гида, которому все это уже так давно надоело;
приехав, наконец, в какое-либо интереснейшее место, в коем вы давно мечтали побывать, услышать приказ гида: «Встречаемся у автобуса ровно ч/з 2 часа» и все 2 часа в волнении поглядывать на часы, в волнении так и не увидев того самого домика, в коем жил любимый художник, однако зато позже – ч/з 2 часа – отправиться вместе с дамами, которые говорили о подмосковной клубнике, в 1 весьма небезызвестный собор и провести там ровно 3 часа («Что вы, ведь его же построил сам старик Бадаламенти!»), тоскливо ожидая, пока любительницы клубники наконец наохаются вволю («Ой, смотрите, какая фресочка колоритная!») и нафотографируются с каждым ангелочком и херувимчиком;
в назначенный срок постоянно честно возвращаться в автобус (ведь с детства учили пунктуальности) и всегда еще ровно час ожидать, пока отыщется какой-либо в особенности проникнувшийся фресочками турист;
лежа вечером в постели, проклинать всех тех, кто придумал слово туризм, и все, что оно может означать.

Итак, если вам ничего из вышеизложенного на самом деле не нравится, и если ваш компьютер подключен к Сети, тогда у вас есть все шансы сэкономить.

Сперва требуется разобраться с билетами на самолет, так как, согласитесь, начать путешествие приятнее всего на самолете. С билетами дело обстоит достаточно просто. Пока услуги бронирования и доставки в россии еще не развиты до подобной степени, чтоб заказ билетов ч/з интернет возможно было назвать экономным поступком, также телефон в этой ситуации – дело более оперативное и надежное. На сайтах, хвастающихся, что они забронируют или даже доставят вам билеты, или привирают с ценами и, когда вы им звоните или пишете, оказывается, что все не так неплохо, или о ценах не говорят вовсе – мол, ты закажи билет, мы его тебе доставим, а там уж и договоримся. Так что в интернете рекомендуется поискать компании, занимающиеся продажей авиабилетов, выписать их телефоны, и позвонить им старым добрым отечественным способом – то есть голосом.

При этом, не забудьте, что чартерным рейсом летать серьезно дешевле, потому попробуйте разместить собственный отпуск во времени так, чтоб он начинался и заканчивался в субботу – весьма нравится чартерным летчикам. Однако ведь чартером возможно добраться не во любой город, – возразите вы мне. Не во любой, однако ведь мы же с вами смелые туристы! Что нам стоит долететь до одного города, а там сесть на электричку и за какой-то час-1,5 доехать до иного?

Предположим, билеты вы заказали, сейчас, наконец, начинается волшебство, связанное с интернетом. Поиск жилища. При помощи сети вы можете или немедленно забронировать себе номер в гостинице, или просто выяснить цены и уровень гостиницы и забронировать себе комнату уже по телефону. В крайнем случае, если хочется пожить в чем-нибудь совсем дешевом, где номера заблаговременно не бронируются (к примеру, если вы ничего не имеете против общежития с туалетом в коридоре и 6-ю двухэтажными койками в номере), возможно просто скопировать себе адреса и телефоны и звонить туда, уже добравшись до места назначения.

Помня об этом и о том, какую сумму вы готовы потратить на комнату, в которой без разницы будете лишь ночевать, чистить зубы и мыть голову, начинайте осмотр сайтов, предлагающих туристам жилье.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>