Британия против иммигрантов — Великобритания

Британия намерена с июля ввести ограничения на число иммигрантов из стран, не входящих в Европейский Союз. Согласно плану, до апреля 2011 года в страну будет допущено не более 24 тысяч человек из-за пределов ЕС, сообщает британская ВВС.

По данным телерадиокорпорации, официально эти планы будут озвучены в понедельник министром внутренних дел Терезой Мэй. Затем она начнет консультации, которые должны привести к введению таких ограничений на постоянной основе.

Член парламента от консерваторов Питер Боттомли, представляющий межпартийную организацию Balanced Migration, говорит, что лимит на число мигрантов необходим. «В страну нужно приглашать тех, кто нам действительно нужен. Если, например, вы закончили вуз в Канаде и имеете диплом учителя, вы как раз тот человек, который нам необходим», — говорит парламентарий. «Что касается остальных, — у нас, между прочим, безработица 8%. Но для большинства людей самое важное — это не вопросы трудоустройства. Это то, как массовая миграция сказывается на среде проживания и планировании», — говорит Питер Боттомли.

Однако, британская Конфедерация рекрутинга и трудоустройства, объединяющая рекрутинговые агентства с общим годовым оборотом в 27 млрд фунтов, выступила с критикой правительственных мер, указав, что больше всего от них пострадает сектор социальной помощи. Рекрутинговые агентства подчеркивают, что в некоторых сферах и без этого существует острая нехватка рук.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>