Наплыва туристов из России на Новый год ждут Китайские власти — R

наплыва туристов из россии на новый год ждут китайские власти
Забайкальская таможня не ожидает больших пробок на крупнейшем сухопутном российско-китайском автомобильном пункте пропуска (МАПП) «Забайкальск — Маньчжурия» в период новогодних праздников, а КНР, предвидя рост числа туристов, отменила на своей стороне МАПП обед, а пересменки сокращены с 30 до пяти минут. Власти Забайкалья предупредили туристов о возможности пиковых нагрузок на МАППе. «С 1 по 10 января на международном автомобильном пункте пропуска «Забайкальск» возможны пиковые нагрузки и возникновение автомобильных пробок в связи с праздничными днями и зимними школьными каникулами. Власти края обращаются к забайкальцам с просьбой учитывать этот фактор при планировании поездок в КНР», — говорится в сообщении правительства края..

Представитель краевого министерства международного сотрудничества, внешнеэкономических связей и туризма сообщил РИА Новости, что китайские власти готовятся к наплыву туристов. По данным СМИ города Маньчжурия, власти Поднебесной ожидают роста числа туристов. В этой связи на китайской стороне пункта пропуска отменен обед для сотрудников, время пересменки сокращено с получаса до пяти минут, контрольные органы ориентированы на упрощение осмотра, но при сохранении его эффективности.

Пресс-секретарь Забайкальской таможни Юлия Филиппова сообщила РИА Новости, что увеличение потока туристов если и будет, то только во второй половине праздничной декады. «Если и будет какой-то рост числа туристов, то это может произойти после 6 января или непосредственно перед китайским новым годом (отмечается в начале февраля)», — сказала она.

По ее словам, наибольшее количество граждан — 6,5 тысячи человек в сутки — на МАППе регистрировалось на ноябрьских праздниках. «Обычно пересекает по 3-3,5 тысячи человек в сутки. На ноябрьские праздники было в два раза больше, но проблем особых не возникало. Сейчас у нас обычный поток. Так, за 28 декабря зарегистрировано 2,18 тысячи человек, 90 личных машин на выезд в Китай, 109 — на въезд в Россию, 45 автобусов на выезд, 22 на въезд», — сказала пресс-секретарь

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>