Берлускони отдал 560 млн евро — Италия

Несмотря на огромный размер штрафа, Марина Берлускони также заверила инвесторов, что на деятельности компании потеря таких денег не сильно скажется. «Наш холдинг хорошо управляется и может рассчитывать на экономическую и финансовую стабильность», – цитирует ее итальянская La Repubblica. «Мы будем противостоять этому нападению», – добавила она и вновь опровергла гипотезу о своем вступлении на политическую арену.

Как уже писал EUROMAG, штраф в 560 млн евро был наложен миланским судом на компанию Сильвио Берлускони в начале июля. Иск к Fininvest подала компания Cir, с которой семья Берлускони вместе владела издательским домом Mondadori. Истцу удалось доказать, что полный контроль над Mondadori Берлускони получил благодаря взятке, а потому Cir вправе рассчитывать на компенсацию упущенной выгоды.

Так как решение суда вступало в силу немедленно, то Берлускони пришлось выплачивать штраф. На протяжении последних трех недель в Италии гадали, хватит ли у премьера денег. Не исключалось, что из-за этого Берлускони может даже продать одну из своих любимых «игрушек» – футбольный клуб «Милан», так как денег на финансирование команды у Fininvest после выплаты штрафа не будет. В качестве потенциальных покупателей назывались инвесторы из России или с Ближнего Востока.

Но семья Берлускони опровергла информацию о продаже команды. Зато сам Берлускони не исключил, что может продать свою виллу Чертоза на Сардинии. Премьер признал, что ведет переговоры о продаже своей виллы и в них принимает участие «российский магнат». Берлускони заверял, что не хочет отдавать виллу дешево, он намеревается продать ее за цену, которая на 20% меньше, чем размер штрафа, то есть 450 млн евро.

Теперь, после уплаты штрафа, главный вопрос в Италии – что продал Берлускони? Его семья пока тактично об этом умалчивает, отказываясь отвечать на вопрос о происхождении денег, выплаченных Cir.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>