Советы вернувшимся из отпуска.

Советы вернувшимся из отпуска.Австрийское общество покупателей не только лишь следит за качеством туристических услуг, оказываемых гражданам страны, но еще и время от времени публикует разные памятки и советы специалистов, которые могут быть полезны отдыхающим. На этот раз предметом исследования стал «феномен отдохнувшего», по которому приступить к работе после отпуска иногда даже тяжелее, чем до него. Советы австрийских специалистов довольно универсальны и могут быть использованы путешественниками во всем мире, независимо от их национальности.Итак, отпуск позади и Вы снова собираетесь окунуться в ежедневную рутину рабочих суток. Как сделать этот переход менее ощутимым и избежать стресса? Как видно, организму требуется некоторое время для перестройки, Вы снова вынуждены приспосабливаться к служебной обстановке. Вот несколько советов, как сделать этот период благоприятнее:

1. В первую очередь, не бросайтесь в работу с головой, переход от отдыха к трудовой деятельности должен быть постепенным. По-возможности сократите рабочую неделю, что позволит быстрей возвратиться к обычному режиму.

2. Любой отпуск ассоциируется у нас с какими-или особыми эмоциями и ощущениями, будь то посещения кофеен, какая-или особая еда или музыка, всё то, что вызывает у Вас положительные воспоминания. По этой причине и в обычной жизни нужно устраивать себе мелкие праздники для поддержания настроения на должном уровне.

3. Для тех, кто в ходе отпуска активно двигался, было бы нелишним продолжить занятия спортом и в последующем. Не хотите заниматься в зале? Ежедневные получасовые прогулки на свежем воздухе окажут неоценимую пользу для Вашего организма. Физические упражнения снимут стресс и напряжение.

4. Введите себе за правило как минимум 1 день неделю посещать бассейн или сауну, делать массаж или загорать в солярии, исполнять упражнения Йоги.

5. Не последнюю роль играет правильное питание, в особенности после напряжённого трудового дня. Свежие салатики и овощи, богатые витаминами фрукты и зерновые культуры составляют хороший спектр. Нехватку микроэлементов просто восполнить, если разнообразить собственный рацион рыбой и орехами.

Выполняя эти нехитрые рекомендации, Вы сохраните ощущение бодрости, а прошедший отдых еще долго будет оказывать на Вас свое позитивное влияние.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>