Греция — страна православных традиций

греция

Посещение такой страны, как Греция ни в коем случае не должно произойти без экскурсии по Афинам — столице греческого государства. Афины с величественным Акрополем, с его неповторимыми храмами и музеями не обходит стороной ни один турист. Острова Родос и Крит – жемчужины греческой земли. На острове Родос стоит посетить Дворец рыцарей 14 века, музей археологии.

А остров Крит очень известен среди туристов, он знаменит такими местами, как Фест – это развалины царства Радаманта. Этот дворец возведен в архитектурных традициях эпохи 1450г. до н. э…

Неповторимой красоты монастырь Превели – это мужской монастырь, основанный в XVI или XVII века в честь Святого Иоанна Богослова. Диктейская пещера, расположенная на высоте 1025 м над уровнем моря, славится своими археологическими достопримечательностями.

Не меньший интерес у туристов вызывают культура и традиции этой страны. Греция – страна древних традиций религиозного характера, до сих пор и молодежью, и людьми преклонного возраста почитается большинство обычаев, носящих религиозный характер. Около 98% греков являются православными, и религия положена в основу почти всех праздников в Греции.

Как у православных, у греков принято отмечать именины в день какого-либо святого, в честь которого дали имя человеку, причем этот день считается греками более важным, нежели день рождения. Еще одна из старинных традиций – это обручение, то есть день сватовства девушки и предложение ей руки и сердца.

Интересен и свадебный обряд у греков – невесте должны были собрать приданое все родственники, а отец невесты — предоставить жилье новобрачным. Жених не должен был видеть невесту перед свадьбой, это считалось плохой приметой.

Но самым важным в жизни любого грека считается день крещения, которое происходит чаще всего в первый год после рождения, некрещеный ребенок не имеет имени до крещения, в остальном обряд крещения соответствует всем православным традициям.

Связанные записи
    Страна которая меня покорила — Греция (0) Отдых в Греции (0) Шарм Эль Шейх и мертвое море (0) Черногория — удивительная страна в Европе (0) Удивительная Япония (0) Самобытность Болгарии – совокупность трех культур (0) Путешествия в моей жизни (0)

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>