В Петербург с друзьями на машине

27.01.2012 admin Москва, 0

в петербург с друзьями на машине

В Петербург с друзьями на машине

Что делать в праздничные дни, в отпуска или в выходные компании молодых людей? Конечно же, отдыхать, веселиться. Жители мегаполисов без проблем смогут найти себе развлечение: от посиделок в ресторане до интенсивных трясок в одном из ночных клубов. Но приходит момент, когда все это надоедает и хочется чего-то нового. Как вариант, можно поехать в Петербург.

Поездка в Петербург актуальна для жителей Москвы, Подмосковья и Ленинградской области. Для городов перечисленных областей расстояние до Петербурга не слишком большое, особенно, когда имеется личный автомобиль. Туристы со всего света приезжаю в Санкт-Петербург, чтобы посмотреть на разводные мосты, посетить Зимний дворец, Петропавловскую крепость, Стрелки Васильевского острова и действующий Князь-Владимировский собор. Это лишь основные достопримечательности Санкт-Петербурга. В реальности их гораздо больше.

Собравшись с друзьями ехать в Петербург, постарайтесь заранее спланировать ваш отдых. Выделить те места, которые вы хотели бы посетить. Обзаведитесь картой города и в зависимости от количества человек в вашей компании, отправляйтесь на одной или нескольких машин в Петербург.

К примеру, расстояние от Москвы до Петербурга составляет порядка 700 километров. Для опытного водителя преодолеть эти километры вовсе не проблема, а в веселой компании время пути пролетит не заметно.

Приехав в Петербург на личном автомобиле в первую очередь позаботьтесь о ночлеге. Снимать номера в отеле или гостинице не вариант – дорого, снять квартиру – возможно, но могут возникнуть трудности с ее поиском. Отличным решением этой проблемы служит хостел. Хостелы Санкт-Петербурга по возможности располагаются, как и гостиницы – в максимально удобном расположении для туристов. Как правило, удобное расположение подразумевает близость к транспортному узлу и достопримечательностям. Такое расположение имеет хостел Base Camp. Поэтому стоит обратить на него внимание и быть может вы остановитесь именно в нем. Хостел Base Camp готов принимать, как одиночек, так и компании до десяти человек.

Помимо посещения туристических мест, Петербург располагает, известной во всем мире набережной реки Фонтанки и замечательным персонажем Чижиком. По традиции, приезжающие в Петербург туристы, загадывают желание и кидают на него монетку. Если она не упадет в реку, то желание непременно сбудется.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>