Греция оставляет россиян — Греция

«Если российский путешественник, после того, как у него закончилась путевка или срок действия визы, не хочет возвращаться в Москву, он может оплатить отель и дальше жить и отдыхать в Греции до 10 сентября. Визу продлевать не нужно. Потом он спокойно улетит из Греции по просроченной визе, главное, чтобы не позднее 10 сентября», — пояснила г-жа Мазараки.

Это особенно важно для тех туристов, визы которым выданы строго на срок поездки. Греческое консульство ранее хоть и заявляло, что будет выдавать россиянам полугодовые мультивизы, однако, как говорят сотрудники посольства, такие визы выдаются только тем, кто подавал на них заявление. «Если в анкете вы писали, что вам нужна однократная виза, то мультивизу вам не выдадут», — пояснили EUROMAG в греческом посольстве.

Кстати, ранее информацию о том, что российским туристам, которые не хотят возвращаться в Москву, продлят визы на 30 дней, распространило посольство Болгарии в России. «Те российские туристы, которые сейчас находятся в Болгарии, могут остаться, если не хотят возвращаться в Россию. Срок действия их виз продлят на месяц. При выезде из Болгарии никто не потребует с них штрафов за просроченную визу», — заверила пресс-секретарь посольства Болгарии в РФ Вера Шатилова.

На облегчение визового вопроса пошла и Латвия. По заявлению представителей Управления по делам гражданства и миграции Латвии, Рига идет навстречу тем туристам из Москвы и Московского региона, которые сейчас просят продлить им визу на пребывание в Латвии — «сроки продлеваются, и гости остаются вдали от жары и гари», заверяют латвийские дипломаты.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>