Ледяной отель в Швеции

ледяной отель в швеции
Ледяной отель Ishotellet находится в Швеции, на севере Лапландии. Отель возводится каждый год и привлекает множество желающих провести в нем какое-то время.
Юккасъярви была не примечательной ничем деревушкой, пока японские умельцы, занимающиеся резьбой по льду, не посетили ее в 1989 году с выставкой ледяных фигур. В 1990 году несколько посетителей экспозиции ледяного искусства решили заночевать в хижине из глыб льда. С этого времени зарождается концепция ледяных отелей — Ice Hotel.
На сегодняшний день на том самом месте стоит гостиничный комплекс, в нем находится более 85 помещений: главный зал, ресторан, ледяная часовня, в которой проводят свадьбы и крестины, уникальные гостиничные номера. Среди них—комнаты с ледяными скульптурами, мебелью изо льда. Температура поддерживается в среднем -5 -8 градусов.
Весной отель ручьями сходит в реку Торн, в ноябре опять начинается строительство, и с декабря ледяная гостиница ждет гостей. При строительстве используется около 40.000 кубометров снега, до 3-4 тысяч тонн льда. Известные дизайнеры создают интерьер, скульптуры, декорируют комнаты. Все строения выполнены из замерзшей воды, поэтому об отоплении и речи быть не может. Согреться можно лишь, попивая глинтвейн или другие горячительные напитки в ледяном баре «Абсолют». А для противников алкоголя всегда есть чай и кофе. Кровати, столы, стулья и прочая мебель—ледяные. Единственным пятном, греющим не только душу, но и тело, могут быть оленьи шкуры, которые брошены на кроватях в номерах. Для тех, кто хочет любоваться северным сиянием, не выходя из номера, лежа на кровати, сооружены специальные прозрачные крыши.
Любителям холодной красоты приходится изрядно потратиться, чтобы провести ночлег в ледяном отеле (поселиться в ладье викингов или, например, в морской раковине), цена достигает пятисот евро за ночь. Среди развлечений посетителей ледяного отеля популярна рыбалка, ныряние в прорубь, охота, обтирание снегом, экскурсии на снегоходах. Новинкой будет открытие театра около отеля, который практически копирует лондонский шекспировский «Глобус». На сцене изо льда зрители смогут увидеть постановку «Гамлета».
Лапландия ждет новых посетителей острых впечатлений!

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>