Rixos закрывает all inclusive — Турция

Тем не менее, эксперты не считают, что с Rixos начнется кампания по искоренению all inclusive из Турции. «Это дифференциация турецкого отдыха. Это ломание стереотипа, когда при слове «Турция» сразу приходит в голову all inclusive. Турция показывает, что она может предложить разный отдых — и высокого класса, и all inclusive», — говорит Анна Подгорная. А Полина Репешко добавила, что «скорее всего первыми на отмену «все включено» пойдут отели Эгейского побережья, где изначально материальный уровень туристов гораздо выше, чем в Анталии».

Анна Подгорная уверена, что отказавшись от all inclusive, Rixos не потеряет клиентов, а скорее наоборот. «Приобретет тех, кто хочет отдыхать среди себе подобных, с такой же жизненной философией. Все отели находят своего гостя. Просто в Rixos абы кто не поедет», — добавила гендиректор «Пегас Туристик».

Однако Полина Репешко считает, что Rixos потеряет какую-то часть русских туристов. «Но задача отеля – поднять уровень сервиса и увеличить прибыльность. К тому же большая ставка делается на постоянных клиентов», — поясняет она. По словам Подгорной, Rixos Premium Bodrum – очень популярный у россиян отель, среди тех, которые предлагают отдых выше среднего. Самый дешевый номер на неделю с 9 августа на двоих будет стоить более 137 тысяч рублей, добавила она.

Касаясь вопроса – «будет ли эксперимент положительным», Полина Репешко уверена, что на Эгейском побережье – в Бодруме, Даламане, Фетхие, Кушадасы, Мармарисе – да. «А вот в Анталии будет достаточно сложно уйти от этой системы, ведь многие отели здесь изначально были рассчитаны на непритязательных туристов, для которых система all inclusive – чуть ли не единственный вариант экономичного отдыха», — говорит Репешко.

Столь популярную у россиян систему all inclusive власти и представители туриндустрии Турции активно начали критиковать этим летом. Самое интересное, что первым и ярым критиком концепции стал ее основатель — глава холдинга Okan Бекир Окан. Именно его отель Marco Polo первым в Турции предложил систему «все включено». Еще в мае он заявил, что Турцию пора избавить от «имиджа дешевки», и предложил властям законодательно ввести в стране нижний порог цен.

Затем к нему присоединился координатор туристического направления Измира Сонер Кромер, который напомнил, что all inclusive придумали в Африке, а потому – «там ей и место». А председатель правления туроператора Öger Tour Вурал Оэр призвал Бодрум «ни в коем случае не идти по стопам массового туризма Анталии». «Нашим слоганом будет — меньше массовости больше классовости», — сказал он, добавив, что концепция «все включено» представляет самую большую опасность для туризма.

Рубрики: Отдых  Теги: , ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>