Берлускони упал в душе — Италия

Не исключено, что Берлускони придется расстаться с некоторыми своими активами ради того, чтобы выплатить огромный штраф. Как уже сообщал EUROMAG, речь идет о продаже футбольного клуба «Милан» или издательского дома Mondadori. Впрочем, представители Берлускони заверяют, что ни команду, ни СМИ премьер продавать не намерен.

Сам он, кстати, на прошлой неделе заявил, что ведет переговоры о продаже своей виллы Чертоза на Сардинии и в них принимает участие «российский магнат». Впрочем, премьер не хочет отдавать виллу дешево, он намеревается продать ее за цену, которая на 20% меньше, чем размер штрафа, то есть 450 млн евро.

Кроме того, у Сильвио Берлускони в настоящее время могут быть серьезные проблемы со здоровьем. В выходные стало известно, что в пятницу премьер поскользнулся в ванной и сильно ударился головой. Об этом журналистам сообщил его личный врач Альберто Дзангрилло. Впрочем, доктор в субботу заверил, что «здоровье премьера отличное, и он уже вновь приступил к работе».

В миланской больнице San Raffaele, куда после падения обратился Берлускони, агентству IGN подтвердили, что речь идет о типичной домашней травме. «Премьер упал в душе и повредил затылок. Это привело к затылочной контузии с травматическим шоком и онемению нижнечелюстного сустава», – рассказал директор отдела анестезии и реанимации больницы.

В больнице Берлускони пробыл недолго. По данным Il Sole 24 Ore, уже в пятницу Берлускони сделали компьютерную томографию и около девяти вечера он вышел из больницы и уехал на виллу в Аркоре. По словам Дзангрилло, врачи прописали Берлускони «простые болеутоляющие средства».

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>