Дахаб — прекрасное место для отдыха всей семьи

Дахаб — это небольшой город, который есть на Синайском полуострове, там, где залив Акаба очень широкий. При светлой погоде из Дахаба прекрасно видны берега Саудовской Аравии.

Дахаб — одно из самых востребованных мест среди виндсерфингистов и дайвингистов. Огромное количество приезжают отдыхать в этот небольшой городок. Местные пляжи покрыты золотым песком, который на фоне лазурных заливов кажется еще ярче. В местных уютных отелей создано все для того что бы было комфортно отдыхать гостям. Дахаб также очень подходит для проведения отдыха с маленькими детьми.

Пляжи имеют уютные площадки для малышей, с мягким и безопасным спуском, что позволяет купаться малышам на мелководье. Большинство отелей имеют профессиональных педагогов, которые по специальной программе занимаются с вашими детьми. Курорт известен отличной кухней, умеренными ценами и множеством рыбных ресторанов. Большинство отелей курорта расположены на побережье залива,что создают удобство для отдыха на море, а еще море отделено широкой косой,что защищает отдыхающих от штормовых ветров. Здесь созданы все условия для начинающих виндсерфенгистов, опытные инструкторы помогут и объяснят и вы почувствуете всю прелесть от этого занятия. Из Дахаба можно поехать на экскурсию в монастырь св. Екатерины, где опытные гиды расскажут вам историю этого монастыря, в Цветной каньон, на гору Моисея, а также поехать в Луксор или Каир, где вы ознакомитесь с местными достопримечательностями. Вы можете посетить горы Моисея высота которой 2,28 км, ее каждый год посещает тысячи паломников. Местные экскурсоводы расскажут вам, что Маисею Бог дал на этой горе 10 заповедей. По легенде тому, кто находится на горе когда заходит солнце, Бог прощает все грехи.. Рядом с горой находится монастырь св. Екатерины — это самый старый из действующих монастырей у православных, этот монастырь посещают не только православные ,но люди других конфенсий. Здесь вы увидите где растет «неопалимая купина». Дары, что хранятся под монастырем, которые доступны для осмотра только русским туристам. Еще одним уникальным подарком природы является Цветной каньон.

Для дайверов возле Дахаба есть множество интересных мест, которые не оставят вас равнодушными к этим местам и вы снова захотите вернуться сюда на отдых всей семьей и пригласить своих друзей и знакомых. Одним из множества мест является «Голубая дыра» — это практически отвесной колодец, уходящий в риф. Не каждый отважиться погружаться в этом месте, так как оно таит множество опасностей. Но опытные инструкторы дайверы помогут вам увидеть всю прелесть и красоту этого по истине уникального места.

Рубрики: Далекие страны  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>